ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А13-3153/12 от 08.10.2012 АС Вологодской области

297/2012-91408(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,
http://vologda.arbitr.ru, e-mail: info@vologda.arbitr.ru,
тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

«08» октября 2012 года

г.Вологда

Дело № А13-3153/2012

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Лукенюк О.И., при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Трениной О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Вологодская объединенная техническая школа регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Вологодской области к Военному комиссариату Вологодской области, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации о взыскании 1 467 555 рублей 00 копеек,

при участии от истца – ФИО1 по доверенности от 07.03.2012, от ответчиков Военного комиссариата Вологодской области – ФИО2 по доверенности от 19.03.2012 № 561, Министерства финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального казначейства по Вологодской области – ФИО3 по доверенности от 26.01.2010

у с т а н о в и л:

негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Вологодская объединенная техническая школа регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Вологодской области обратилось в суд с иском к Военному комиссариату Вологодской области, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации о взыскании задолженности по оплате услуг, связанных с подготовкой граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2008-2009 годах в размере 1 467 555 рублей 00 копеек.

Ответчик - Министерство обороны Российской Федерации о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, представитель в судебное заседание не явился.

Согласно статье 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской


Федерации судебное заседание проведено в отсутствие ответчика - Министерства обороны Российской Федерации.

До начала судебного заседания от Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области поступила информация, о полученных призывниками в 2009 году водительских удостоверений.

Представители сторон пояснили, что не получили от истца документов, которые он должен был направить согласно определению суда от 14 августа 2012 года.

Суд определил: обязать истца повторно направить в адрес лиц, участвующих в деле, Уставы; документы, представленные в судебном заседании; акты о проведении экзаменов, протоколы родительского собрания и приказ об утверждении методики расчета.

Представитель истца заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для уточнения и представления расчета исковых требований.

Суд с учетом мнения представителей сторон, определил: удовлетворить заявленное ходатайство.

Исследовав доказательства по делу, заслушав доводы представителей сторон, суд считает, что дело не может быть рассмотрено в настоящем судебном заседании, в связи с чем, необходимо отложить судебное разбирательство.

Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

о п р е д е л и л:

отложить судебное разбирательство по делу на 09 часов 30 минут «29» октября 2012 года по адресу: <...>, каб.№ 208.

Истцу – повторно направить лицам, участвующим в деле: Уставы; документы, представленные в судебном заседании; акты о проведении экзаменов, протоколы родительского собрания и приказ об утверждении методики расчета.

Истцу – представить уточненный расчет иска и заблаговременно представить в суд и лицам, участвующим в деле.

Ответчикам – в случае несогласия с расчетом истца представить заблаговременно в суд контррасчет.

Ответчику Министерству обороны Российской Федерации – повторно представить документы, свидетельствующие о выделении финансирования на подготовку граждан по военно-учетным специальностям в 2008-2009 годах.

Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание.

Информацию о движении дела, о перерывах в судебном заседании можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефонам <***> (судья), 57-08-48 (помощник судьи).

Судья

О.И. Лукенюк




2 А13-3153/2012

3 А13-3153/2012