АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Герцена, д. 1а, г. Вологда, 160000,
http://vologda.arbitr.ru, e-mail: info@vologda.arbitr.ru,
тел. (8172) 57-08-88, факс (8172) 72-04-19
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии требования кредитора к производству и назначении судебного разбирательства по рассмотрению требования кредитора
12 сентября 2014 года г. Вологда Дело № А13-9182/2014
Судья Панина И.Ю., (в порядке взаимозаменяемости на период отпуска судьи Юшковой Н.С., в соответствии с частью 3 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), рассмотрев заявление Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» о включении задолженности в размере 93 897 руб. 60 коп. в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙАЛЬЯНС», в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙАЛЬЯНС» (162390, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>),
у с т а н о в и л:
определением Арбитражного суда Вологодской области от 05.08.2014 в отношении общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙАЛЬЯНС» (далее – должник, ООО «СТРОЙАЛЬЯНС») введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждён ФИО1.
В соответствии с пунктом 1 статьи 71 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) кредиторы для целей участия в первом собрании кредиторов вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения.
В соответствии со статьей 28 Закона о банкротстве сведения о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликованы в газете «Коммерсантъ» 09.08.2014 № 140.
Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» (далее – заявитель) 04.09.2014 (согласно почтовому штемпелю) направило в суд заявление о включении задолженности в реестр требований кредиторов должника.
В связи с тем, что заявителем срок для предъявления требований не пропущен, суд считает необходимым назначить судебное заседание по рассмотрению заявленного требования.
Руководствуясь статьей 71 Федерального закона от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области,
о п р е д е л и л:
рассмотрение заявления Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» о включении задолженности в размере 93 897 руб. 60 коп. в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙАЛЬЯНС» назначить на «20» октября 2014 года в 10 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Вологодской области по адресу: <...>, каб. № 212.
Заявителю обеспечить явку представителя в суд, представить подлинные документы, обосновывающие заявленные требования, для обозрения судом, документы, подтверждающие полномочия начальника колонии ФИО2 на подписание заявления, выписки из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя и должника, полученные не ранее чем за тридцать дней до дня обращения в арбитражный суд, доказательства отсутствия оплаты задолженности; доказательства направления заявления в адрес временного управляющего должника ФИО1
Должнику и временному управляющему обеспечить явку представителей в суд; представить письменный отзыв на заявленные требования с правовым обоснованием и документальным подтверждением своей позиции, сведения о погашении задолженности.
При невозможности явки известить суд о рассмотрении дела в своё отсутствие. Обеспечить поступление непосредственно в суд затребованных документов и отзыва на заявление, не позднее «13» октября 2014 года.
Лица, участвующие в деле, вправе представить в арбитражный суд документы в электронном виде, посредством заполнения формы, размещённой на официальном сайте арбитражного суда в сети интернет (статьи 41, 125, 126, 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Лица, участвующие в деле, после получения данного определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (статья 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Информацию о движении дела, о перерывах в судебном заседании можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru и по телефону <***>.
При переписке с арбитражным судом ссылаться на номер дела.
Судья И.Ю. Панина