АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИул. Герцена, д. 1 «а», Вологда, 160000, e-mail: vologda@arbitr.gos35.ru,факс 72-04-19 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е о назначении дела к судебному разбирательству |
17 августа 2009 года г. Вологда Дело № А13-9365/2009 Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Логиновой О.П., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Грязовецком районе к обществу с ограниченной ответственностью «Монзалесстрой» о взыскании 113 141 руб. 65 коп., |
у с т а н о в и л:
государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Грязовецком районе (далее – УПФ РФ) обратилось в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Монзалесстрой» (далее – обществу) о взыскании113 141 руб. 65 коп.
Определением от 24.07.2009 суд признал возможным рассмотрение данного дела в порядке упрощенного производства.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не вызывались.
Дело рассмотрено в порядке статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса РФ в предварительном судебном заседании в отсутствии представителей лиц, участвующих в деле.
Изучив направленный в суд реестр сумм платежей за период с 01.01.2009 по 17.08.2009, суд считает, что дело не может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства, судебное заседание считается предварительным.
Судом приобщены к материалам дела, поступившие от заявителя: копия почтового уведомления, реестр поступления платежей страхователя за период с 01.01.2009 по 17.08.2009.
Ознакомившись с доказательствами по делу, суд считает дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области
о п р е д е л и л:
признать подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.
Назначить дело к судебному разбирательству на 07 сентября 2009 года, 09 часов 00 минут в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, зал 7, тел. <***>, факс <***>.
УПФ проверить уплату взыскиваемой суммы на день рассмотрения дела, представить сводный реестр поступления платежей на все поступившие суммы страховых взносов с 01.01.2008 на дату судебного заседания, расчет сумм задолженности, уточненный расчет пени с учетом вышеуказанного и действующей с 14.05.2009 ставки рефинансирования 12% годовых; представить в суд уточненное заявление, направить указанное заявление в адрес общества заказным письмом с уведомлением, доказательства направления представить суду.
Обществу представить в суд отзыв, при добровольной уплате взыскиваемой суммы представить заявителю и в суд подтверждающие документы.
Сторонам - провести сверку расчетов по страховым взносам (задолженность и пени), обязанность по проведению сверки возложить на государственное учреждение – Управления Пенсионного фонда в Грязовецком районе.
Неисполнение определения суда влечет наложение судебного штрафа в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Информацию о движении дела (об объявленных перерывах) можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Вологодской области в сети Интернет по адресу: http://vologda.arbitr.ru.
СудьяО.П. Логинова