ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-12849/18 от 13.12.2018 АС Воронежской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Среднемосковская улица, д.77, г. Воронеж, 394030 тел. (473) 252-53-44,

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

г. Воронеж Дело № А14-12849/2018  «13» декабря 2018 г. 

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Ловчиковой Н.В., 

при ведении протокола судебного заседания секретарем Мамаевой А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению

Общества с ограниченной ответственностью «АЛЬЯНСМЕДСНАБ», г. Воронеж (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, г.  Воронеж (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

третьи лица:

при участии в заседании:
от заявителя – ФИО1 представитель по доверенности от 15.03.2018, паспорт,

от антимонопольного органа – ФИО2 представитель по доверенности № 02-16/1380  от 05.04.2018, служебное удостоверение, 

от третьего лица (1) – ФИО3 представитель по доверенности от 16.04.2018,  паспорт, 


от третьего лица (2) – Красовский О.А., представитель по доверенности от 23.06.2017 №  59, паспорт, 

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «АЛЬЯНСМЕДСНАБ» (далее –  заявитель, ООО «АЛЬЯНСМЕДСНАБ») обратилось в Арбитражный суд Воронежской  области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по  Воронежской области (далее – антимонопольный орган, ответчик, Воронежской УФАС  России) о признании незаконным решения № 156-з от 05.04.2018. При участии в деле  третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора -  Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский центр  Охраны здоровья семьи и репродукции» (далее – третье лицо (1)), ООО «КВАДРАНТ»(далее – третье лицо (2)). 

В судебном заседании 15.11.2018 заявитель ходатайствовал о вызове в судебное  заседание специалиста ФИО5 (имеет высшее медицинское  образование санитарно-гигиенического профиля, сертификат специалиста по  дезинфекции), поскольку в предмет доказывания по настоящему делу входят  обстоятельства, связанные с применением специальных знаний в области дезинфекции. 

Судом в порядке ст. 55.1, 159 АПК РФ принято к рассмотрению ходатайство о  вызове специалиста, а также утвержден следующий перечень вопросов для специалиста: 


рекомендуется использовать для стерилизации средства с иными действующими  веществами, а именно: «Сайдекс» ООО «Джонсон/Джонсон», действующие вещества  глуаровый альдегид, активатор, ингибиторы коррозии? 


17. Подходят ли указанные эквиваленты под описание объекта закупки в полном  объеме? 

В судебном заседании 10.12.2018 заявитель требования поддержал.

Антимонопольный орган требования не признал, считал их не подлежащими  удовлетворению по основаниям, изложенным в отзыве. 

Третьи лица возражали против удовлетворения требований.

В связи с необходимостью перечисления денежных средств на депозит суда в счет  оплаты работы специалиста, в судебном заседании 10.12.2018 в порядке ст. 163 АПК РФ  объявлялся перерыв до 10 час. 00 мин. 13.12.2018. Информация о времени и месте  продолжения судебного заседания размещалась в информационном окне в сети Интернет  на сайте Арбитражного суда Воронежской области. 

В судебное заседание 13.12.2018 лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные  о времени и месте рассмотрения дела, явку представителей в судебное заседание не  обеспечили. 

Судом, в порядке ст. 156 АПК РФ вынесено определение о рассмотрении дела в  отсутствие лиц, участвующих в деле. 

В связи с необходимостью явки специалиста в судебное заседание и дачи ответов на  поставленные вопросы, руководствуясь ст.158 АПК РФ, суд считает необходимым  отложить судебное заседание. 

Руководствуясь ст.ст.55.1, 158, 184 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное заседание на 15 час. 00 мин. «04» февраля 2019г. в помещении  Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб.505 (судья Н.В. Ловчикова). 

Вызвать в судебное заседание специалиста ФИО5 для  дачи пояснений по поставленным вопросам лиц, участвующих в деле (<...> д.94-17). 

В случае неявки в судебное заседание эксперта, суд может наложить на него  судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены в главе 11 АПК РФ

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку полномочных представителей.


Предложить представить:

Специалисту ФИО5 – представить письменные пояснения на  поставленные вопросы (для приобщения в материалы дела). 

Стороны могут воспользоваться сервисом подачи документов в электронном виде,  который доступен по адресу http://my.arbitr.ru. 

Информация о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а  также о времени и месте рассмотрения дела, размещена на официальном сайте  Арбитражного суда Воронежской области в сети Интернет по веб-адресу:  http://www.voronej.arbitr.ru и в информационном киоске, установленном на 1,3,6 этаже  здания Арбитражного суда Воронежской области. 

Судья Н.В. Ловчикова