ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-14870/13 от 15.05.2014 АС Воронежской области

1

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

394030, г. Воронеж, ул. Среднемосковская, 77, http://www.voronej.arbitr.ru;

тел.: (473) 252-53-44, факс: (473) 252-47-09

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Воронеж

«15» мая 2014г.

Дело № А14-14870/2013

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Сидоровой О.И.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Щевелевой Н.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «РУР», г. Воронеж (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, ка- дастра и картографии», г. Москва (ОГРН <***>, ИНН <***>) в лице филиала по Воронежской области

при участии третьих лиц:

1. Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области, г. Воронеж,

2. Правительства Воронежской области, г. Воронеж, об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости

при участии в судебном заседании:

от истца – не явился, извещен

от ответчика – ФИО1, по доверенности № 36/2013-67 от 08.10.2013

от третьего лица (1) – ФИО2, по доверенности № 69-д от 27.12.2013

от третьего лица (2) – не явился, извещен

установил:

общество с ограниченной ответственностью «РУР» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» об установ- лении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости.


В судебное заседание 15.05.2014 истец и третье лицо (2), извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились. В порядке ст. 156 АПК РФ судебное заседание проводилось в отсутствие неявившихся лиц.

От истца поступило ходатайство об отложении судебного разбиратель- ства в связи с невозможностью явки в судебное заседание по причине выну- жденного отъезда в другой город в командировку для участия в конференции связанной с деятельностью компании. В обоснование ходатайства приложил копию электронного билета от 06.05.2014 авиакомпании «Полет-Сервис».

Представители ответчика и третьего лица (1) в разрешении ходатайст- ва полагались на усмотрение суда.

В соответствии с п. 5 ст. 158 АПК РФ суд откладывает судебное разби- рательство в случае, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, а также при удовлетворении ходатайства сторо- ны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Учитывая необходимость представления истцом дополнительных до- казательств в обоснование исковых требований, ходатайство истца об отло- жении судебного разбирательства судом удовлетворено.

В связи с необходимостью представления дополнительных доказа- тельств по делу, в целях соблюдения принципа равноправия сторон и состя- зательности арбитражного процесса, судебное разбирательство по делу сле- дует отложить.

Руководствуясь ст. ст. 158, 184 - 188 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство по делу до «15» час. «00» мин. 05.06.2014, которое состоится в помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб. 508 (су- дья Сидорова О.И.), тел. <***>.

Сторонам и лицам, участвующим в деле, представить:

Истцу – подтвердить рыночную стоимость земельного участка в соот- ветствии с требованиями законодательства, либо рассмотреть вопрос о на- значении по делу судебной экспертизы, обеспечить явку полномочного представителя.

Ответчику – обеспечить явку полномочного представителя.

Третьим лицам – обеспечить явку представителей.

Стороны обязаны обменяться доказательствами обстоятельств, на ко- торые они ссылаются в обоснование своих требований и возражений и пред- ставить их суду до 29.05.2014.

С информацией о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а также времени и месте рассмотрения дела, можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Воронежской области (http://voronej.arbitr.ru) и


в информационном киоске, установленном в вестибюле на 1 этаже здания Арбитражного суда Воронежской области.

Судья

О.И. Сидорова



2 2

2

3 3

3