ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-1552/11 от 28.03.2011 АС Воронежской области

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

394030, Воронеж, ул.Среднемосковская, 77 тел. (473) 271-99-74, факс (473) 252-47-09

http://voronej.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Воронеж

Дело № А14–1552/2011

« 28 » марта 2011 г.

Арбитражный суд в составе       судьи Кораблевой Г.Н. единолично                                     рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению                                                              администрации городского поселения – город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области, г.Павловск Воронежской области,                                                            к администрации Павловского муниципального района Воронежской области, г.Павловск Воронежской области,                                      третье лицо: Павловский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области, г.Павловск Воронежской области, МП «Павловскводоканал», г. Павловск, Воронежская область                                     о признании права собственности,                                    

при участии в заседании:

от администрации городского поселения – город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области: ФИО1 - представитель (доверенность от 25.03.2010 г.);


от администрации Павловского муниципального района Воронежской области, г. Павловск Воронежской области: Жиляева Ю.С. – представитель (доверенность от 16.03.2011 г.);

от Павловского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области, г.Павловск Воронежской области: не явились, извещено;

от МП «Павловскводоканал», г. Павловск, Воронежская область: ФИО3 – представитель (доверенность от 05.05.2010 г.)

УСТАНОВИЛ:

Администрация городского поселения – город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области (далее - Истец) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с исковым заявлением к администрации Павловского муниципального района Воронежской области (далее - Ответчик) о признании права собственности.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области и муниципальное предприятие «Павловскводоканал».

В предварительное судебное заседание не явился Отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

На основании статьи 136 АПК РФ суд определил провести предварительное судебное в отсутствие Отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.

В предварительном судебном заседании объявлялся перерыв с 21.03.2011 г. по 28.03.2011 г.

Истец уточнил наименование третьего лица по делу с Отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области на Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области.


Суд на основании статьи 124 АПК РФ принимает уточнение наименования третьего лица.

Истец уточнил исковые требования и просит произвести государственную регистрацию перехода права собственности от Павловского муниципального района Воронежской области к городскому поселению город Павловск Павловского района Воронежской области на основании Постановления Совета народных депутатов Павловского района Воронежской области № 074 от 15.07.2005 г., решения народных депутатов городского поселения – город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области № 27 от 10.11.2005 г., акта приема-передачи от 24.12.2009 г. в отношении объектов недвижимости (согласно перечню, приложенному к исковому заявлению).

Суд на основании статьи 49 АПК РФ принимает уточнение исковых требований к своему рассмотрению.

Исследовав материалы дела, заслушав представителей сторон, участвующих в деле и присутствующих в предварительном судебном заседании, суд на основании ст. ст. 136, 137, 158 АПК РФ определил отложить предварительное судебное заседание, назначит судебное заседание в суде первой инстанции.

Руководствуясь ст.ст. 136, 158, 184-187 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Произвести замену третьего лица по дела с Отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области на Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области (<...>).

Отложить предварительное судебное заседание на 11 час. 00 мин. «19» апреля 2011 г., в помещении суда по адресу <...> каб. № 305, (судья Кораблева Г.Н.).

Назначить судебное заседание на 11 час. 10 мин. «19» апреля 2011 г., в помещении суда по адресу <...> каб. № 305, (судья Кораблева Г.Н.).

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей.


Предложить Истцу – уточнить исковые требования; представить доказательства уклонения Ответчика от государственной регистрации спорных объектов.

Информация о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а также о времени и месте рассмотрения дела, размещена на сайте Арбитражного суда Воронежской области (http://voronej.arbitr.ru) и в информационном киоске, установленном в вестибюле на 1 этаже здания Арбитражного суда Воронежской области.

В случае невозможности обеспечить явку полномочных представителей сообщить суду по почте по адресу: 394030, <...>, электронной почте: vrnarbit@arbitr.vrn.ru или по факсимильной связи по телефону: <***>.

Судья

Г.Н. Кораблева



2

3

4