ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-19068/16 от 30.08.2017 АС Воронежской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Среднемосковская улица, д.77, г. Воронеж, 394030 тел. (473) 252-53-44,

факс (473) 252-47-09 http://www.voronej.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении предварительного судебного заседания

и назначении судебного разбирательства

г. Воронеж Дело № А14-19068/2016  «30» августа 2017г. 

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Есаковой М.С. 

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного  заседания Бондаренко О.А. 

рассматривает в предварительном судебном заседании дело по иску общества с  ограниченной ответственностью «Надежные двери» (ОГРН <***>, ИНН  <***>), г.Воронеж 

к обществу с ограниченной ответственностью «Коммерческая недвижимость» (ОГРН  <***>, ИНН <***>), г. Елец Липецкой области 

о признании незаконным расторжение договора от 01.12.2015 № 49/2/Л,  при участии в судебном заседании: 

от истца – ФИО1, директора, выписка, 

от ответчика – ФИО2, представителя по доверенности б/н от  11.10.2016г. 

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Надежные двери» (далее по тексту  – ООО «Надежные двери», истец по делу) обратилось в арбитражный суд с исковым  заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Коммерческая  недвижимость» (далее по тексту – ООО «Коммерческая недвижимость», ответчик по  делу) о признании незаконным расторжение договора в одностороннем порядке  договора субаренды недвижимого имущества № 49/2/Л от 01.12.2015г, заключенного  между ООО «Коммерческая недвижимость» и ООО «Надежные Двери»; в случае  расторжения договора субаренды недвижимого имущества № 49/2/Л от 01.12.2015г., 


заключенного между ООО «Коммерческая недвижимость» и ООО «Надежные Двери»,  обязать ООО «Коммерческая недвижимость»: 

- произвести перерасчет коммунальных услуг за электричество, начиная с  момента заключения первого договора субаренды и установки счетчика, а именно с  2013 года; 

- возместить стоимость произведенных ООО «Коммерческие Двери»  неотделимых улучшений в виде пристройки и полностью проведённой проводки; 

- включить в выплату возмещения за расторжения договора денежную сумму в  размере 44303 руб. 51 коп., списанную с обеспечительного депозита. 

Представитель истца заявил ходатайство об уточнении заявленных требований.

Уточненные требования истца приняты судом к рассмотрению в порядке статей  41, 49 АПК РФ

Таким образом, рассмотрению подлежит требование ООО «Надежные двери» к  ООО «Коммерческая недвижимость» о признании незаконным расторжение договора в  одностороннем порядке договора субаренды недвижимого имущества № 49/2/Л от  01.12.2015г, заключенного между ООО «Коммерческая недвижимость» и ООО  «Надежные Двери»; об обязании ответчикам произвести перерасчет сумм переменной  части арендной платы с момента заключения настоящего договора с учетом показаний  прибора учета электроэнергии, то есть с 01.12.2015 по 28.02.2017; о возмещении  стоимости произведенных ООО «Коммерческие Двери» неотделимых улучшений в  виде пристройки и полностью проведённой проводки; о включении в выплату  возмещения за расторжение договора денежную сумму в размере 15 000 руб.,  списанную с обеспечительного депозита. 

Представитель истца поддержал уточненные исковые требования.

Представитель ответчика возражал против исковых требований. 

Ознакомившись с материалами дела, в связи с необходимостью представления  сторонами дополнительных доказательств, суд считает необходимым предварительное  судебное заседание по настоящему делу отложить, назначив судебное разбирательство  на ту же дату. 

Руководствуясь статьями 136, 137, 158 АПК РФ, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить предварительное судебное заседание на 10 час. 45 мин. 19.10.2017 в  помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб. 708. 


Назначить дело к судебному разбирательству на 11 час. 00 мин. 19.10.2017., в  помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: г.Воронеж,  ул.Среднемосковская, 77, каб.708. 

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку подготовленных к ведению дела  полномочных представителей с доверенностью и паспортом. 

Предложить лицам, участвующим в деле:

истцу - сформировать позицию по делу с учетом доводов, изложенных  ответчиком в обоснование своей позиции по делу; обеспечить явку полномочного  представителя, 

ответчику – сформировать позицию по делу с учетом доводов истца в  обоснование своей позиции по делу, обеспечить явку полномочного представителя. 

Совершить действия, направленные на урегулирования спора вне судебного  разбирательства и представить суду доказательства их совершения. 

С информацией о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах,  а также времени и месте рассмотрения дела, можно ознакомиться на сайте  Арбитражного суда Воронежской области (http://voronej.arbitr.ru) и в информационном  киоске, установленном в вестибюле на 1 этаже здания Арбитражного суда  Воронежской области. 

Судья М.С. Есакова