ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
394006 г. Воронеж ул. Платонова д.8
Тел.справочной службы: (473) 235-54-62, факс: (473) 254-50-62
e-mail: 19aas.info@ARBITR.RU
информационный сайт http://19aas.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении апелляционной жалобы без движения
27 августа 2013 года Дело № А14-2227/2013 г. Воронеж
Судья Колянчикова Л.А., рассмотрев апелляционную жалобу муниципального образования городского округа город Воронеж в лице Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, г. Воронеж, на решение Арбитражного суда Воронежской области от 24.07.2013 года с учетом определения Арбитражного суда Воронежской области от 24.07.2013 года об исправлении опечатки по делу № А14-2227/2013 (судья Сидорова О.И.),
по иску общества с ограниченной ответственностью «Воронежская теплосетевая компания», г. Воронеж, (ОГРН 1113668048779, ИНН 3663089305), к 1. муниципальному казенному предприятию городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть», г. Воронеж, (ОГРН 1023602243037, ИНН 3650003290), 2. муниципальному образованию городской округ город Воронеж в лице Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, г. Воронеж, (ОГРН 1033600005889, ИНН 3666084175), при участии в деле третьего лица: Управления по регулированию тарифов Воронежской области, о взыскании задолженности,
установил: муниципальное образование городского округа город Воронеж в лице Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, г. Воронеж, обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Воронежской области от 24.07.2013 года с учетом
определения Арбитражного суда Воронежской области от 24.07.2013 года об исправлении опечатки по делу № А14-2227/2013.
При разрешении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству судом установлено, что жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 АПК РФ.
В силу пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Исходя из пункта 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 09.12.2002 г. № 11, обращаясь с заявлением в арбитражный суд, заявитель обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии заявления и прилагаемых к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении. К заявлению должны быть приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие такое направление.
При отсутствии уведомления о вручении направление заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами. Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии заявления с уведомлением о вручении, а если копии заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно заявителем или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление заявления и приложенных к нему документов.
В документах, прилагаемых к апелляционной жалобе, отсутствуют доказательства направления копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес третьего лица Управления по регулированию тарифов Воронежской области.
В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без движения апелляционную жалобу муниципального образования городского округа город Воронеж в лице Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, г. Воронеж, на решение Арбитражного суда Воронежской области
от 24.07.2013 года с учетом определения Арбитражного суда Воронежской области от 24.07.2013 года об исправлении опечатки по делу № А14- 2227/2013.
Предложить муниципальному образованию городского округа город Воронеж в лице Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, г. Воронеж, устранить нарушения требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 18.09.2013 года представить суду:
доказательства направления копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес третьего лица Управления по регулированию тарифов Воронежской области.
Заявителю апелляционной жалобы разъяснить, что в соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в Федеральный арбитражный суд Центрального округа через Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья Л. А. Колянчикова
2
3