АРБИТРАЖНЫЙСУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Среднемосковская ул., д.77, г. Воронеж, 394030
факс (4732) 52-47-09, http://voronej.arbitr.ru
102/6
Судья Арбитражного суда Воронежской области О.А.Тимашов, |
при ведении протокола судебного заседания судьей Тимашовым О.А., |
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление |
коммандитного товарищества «Эколог» Савенко и Компания», г. Воронеж |
к администрации городского округа г. Воронеж |
о восстановлении нарушенного права |
при участии в заседании: |
от истца: ФИО1, паспорт <...>, выдан Центральным РОВД г. Воронежа 06.07.2001г. от ответчика: ФИО2, ведущий специалист, доверенность от 02.06.2008г. № 151 |
у с т а н о в и л:
Коммандитное товарищество «Эколог» Савенко и Компания» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к администрации городского округа г. Воронеж о восстановлении нарушенного права на 01.07.1990г., заключение возмездного договора аренды с возмездными условиями; на 01.07.1991г., заключение возмездного договора купли- продажи; на 01.11.1993г., вынесение заочного арбитражного № 620/СК – У об отмене государственной регистрации недвижимости; на 23.05.1994г., вынесение арбитражного решения № 223/6 о непризнании возмездного договора купли- продажи от 01.07.1991г. без учета предшествующего возмездного договора аренды от 01.07.1990г. с возмездными условиями сроком на 5 лет; на 11.07.1994г., арбитражное решение № 69/6 путем признания ненадлежащим истцом в вышеуказанных решениях ответчика- администрацию городского округа г. Воронеж (по правопреемству), т.к. муниципальная принадлежность дома № 16 по ул. Платонова не только не доказана, но и налицо правовая неопределенность в правоустанавливающих документах на данную недвижимость и в этих судебных актах.
Представитель истца в предварительном судебном заседании поддержал исковые требования.
Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований.
Истец заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Управы Ленинского района г. Воронежа и ГУП ВО «Воронежоблтехинвентаризация».
Суд считает заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению, в связи с чем предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции следует отложить.
Руководствуясь ст.ст. 51, 136, 137, 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
о п р е д е л и л :
Привлечь к участию в деле качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Управу Ленинского района г. Воронежа и ГУП Во «Воронежоблтехинвентаризация».
Отложить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 03.07.2008г. на 14 час. 30 мин.; назначить судебное разбирательство арбитражного суда первой инстанции на 03.07.2008г. на 14 час. 40 мин. в помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб. 711.
Предложить представить лицам, участвующим в деле:
истцу: уточнить исковые требования.
ответчику: документально обоснованный отзыв на исковое заявление, свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица.
третьим лицам: письменное пояснение по делу с документальным обоснованием своей позиции, свидетельство о государственной регистрации в качестве юридических лиц.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей.
Судья О.А. Тимашов