ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А14-5527/07 от 16.07.2007 АС Воронежской области

       АРБИТРАЖНЫЙ   СУД   ВОРОНЕЖСКОЙ   ОБЛАСТИ

                         394030, Воронеж, ул.Среднемосковская, д.77

                                О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отсрочке уплаты госпошлины,

о принятии искового заявления, возбуждении производства по делу и

назначении предварительного судебного заседания

г.Воронеж  Дело №А14-5527/2007

«16» июля 2007г.                                                                                                                           210/32

Арбитражный суд в составе судьи Сухарева И.В.,                                                                   

рассмотрев исковое заявление СХА (колхоза) «Дерябкино», п.г.т.Анна Воронежской области   
к Администрации Аннинского муниципального района Воронежской области, п.г.т.Анна        
Воронежской области                                                                                                                              
о признании права собственности при преобразовании юридического лица                                  
установил: исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 ст.127 , статьями 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

Принять исковое заявление СХА (колхоза) «Дерябкино» к производству и возбудить производство по делу.

  Предоставить истцу отсрочку уплаты госпошлины на 6 месяцев.

Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании на  10 час. 00 мин.4.09.07г. в помещении Арбитражного суда Воронежской области по адресу: <...>, каб.311.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить представить ответчику: отзыв на исковое заявление, свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица.

Сторонам разъясняется  их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования  спора, заключить мировое соглашение.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда).

Сторонам обеспечить явку полномочных представителей. 

Судья                                                                            И.В.Сухарев