Среднемосковская улица, д.77, г. Воронеж, 394030 тел. (4732) 52-53-44, факс (4732) 52-47-09 http://voronej.arbitr.ru
О ПР Е Д Е Л Е Н И Е
г.Воронеж Дело № А14-5872/2008
213/19
« 28 » июля 2008 г.
Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Поповой Л.В.____
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Никитиной Ю.А. ___
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Диана-1», г. Воронеж ___
к Воронежской городской Думе, г. Воронеж ___
о признании незаконным решения Воронежской городской Думы от 28.05.2008 №151-ІІ «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2008 год» в части включения в список объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2008 году, нежилого торгового помещения площадью 211,2 кв.м., расположенного по адресу: <...> ___
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1 – представителя по доверенности от 03.12.2007 (постоянная, полная), паспорт <...> выдан Отделом УФМС России по Воронежской области в Коминтерновском районе г. Воронежа 26.06.2007 ___
от Воронежской городской Думы: не явилась, о времени и месте заседания надлежаще извещена ___
Установил:
общество с ограниченной ответственностью «Диана-1» /далее по тексту – ООО «Диана-1», заявитель по делу/ обратилось в Арбитражный суд Воронежской области к Воронежской городской Думе о признании незаконным решения Воронежской городской Думы от 28.05.2008 №151-ІІ «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2008 год» в части включения в список объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2008 году, нежилого торгового помещения площадью 211,2 кв.м., расположенного по адресу: <...>.
Воронежская городская Дума в предварительное судебное заседание не явилась, о времени и месте его проведения надлежаще извещена, в материалах дела имеется ходатайство об отложении заседания. В обоснование своего ходатайства Дума указывает на депутатские каникулы с 14.07.2008 до конца августа 2008.
ООО «Диана-1» не возражает.
Рассмотрев заявленное ходатайство, заслушав мнение заявителя и руководствуясь ст.ст. 41,136 АПК РФ, суд не находит его обоснованным и подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст. 136 АПК РФ предварительное судебное заседание проводилось в отсутствие Воронежской городской Думы.
ООО «Диана-1» заявило ходатайство о привлечении Администрации городского округа город Воронеж к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В силу ч.1 ст. 51 АПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Исходя из того, что исполнение оспариваемого решения Воронежской городской Думы возложено на Администрацию городского округа город Воронеж, суд, руководствуясь ст.ст. 41,51,136 АПК РФ считает ходатайство ООО «Диана-1» о привлечении Администрации городского округа город Воронеж к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора подлежащим удовлетворению, т.к. судебный акт по данному делу может повлиять на ее права или обязанности.
С учетом вышеизложенного, положений ст. 51 АПК РФ, суд считает необходимым рассмотрение дела произвести с самого начала и назначить предварительное судебное заседание.
Руководствуясь ст.ст.51,136,184-188 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора Администрацию городского округа город Воронеж.
Назначить предварительное судебное разбирательство на 10 час. 15 мин. 12.08.2008.
Лицам, участвующим в деле, предложить:
Заявителю – направить копию заявления Администрации и представить доказательства, подтверждающие данный факт; уточнить заявленные требования с учетом положений глав 23 (24) АПК РФ; пояснить о характере обжалуемого акта /нормативный, ненормативный/; представить доказательства нарушения обжалуемым актом прав в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности; обеспечить явку полномочного представителя;
Воронежской городской Думе – представить аргументированный отзыв на заявление; нормативное и документальное обоснование возражений; нормативное обоснование и документальное подтверждение правомочности, правомерности и обоснованности вынесения оспариваемого решения (копии материалов – в дело); обеспечить явку полномочного представителя;
Администрации городского округа город Воронеж – представить аргументированный отзыв на заявление; возражения документально и нормативно обосновать; обеспечить явку полномочного представителя.
Направить копию настоящего определения в адрес прокуратуры Воронежской области в силу ч.5 ст.52 АПК РФ.
Судья Л.В.Попова