АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Махачкала 13 ноября 2020 года Дело № А15-1596/2020
Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Тагировой З.Т., при ведении протокола судебного заседания секретарем Гаджиевым Г.И., с участием от заявителя- ФИО1 (доверенность), в отсутствие заинтересованного лица и третьего лица, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО «ПрофМедСервис» об отмене решения УФАС России по РД от 03.03.2020 № РНП-05-10 и об исключении сведений из реестра недобросовестных поставщиков,
УСТАНОВИЛ:
ООО «ПрофМедСервис» обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением об отмене решения УФАС России по РД от 03.03.2020 № РНП-05-10 и об исключении сведений из реестра недобросовестных поставщиков.
Определением суда от 16.06.2020 заявление принято к производству, возбуждено дело № А15-1596/2020. К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне привлечено заинтересованного лица ГБУ РД «Махачкалинский родильный дом № 2 им. Р.А. Керимова».
Определением суда от 14.10.2020 рассмотрение дела отложено на 16 час. 00 мин. 13.11.2020. Заинтересованное лицо и третье лицо, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. В суд не поступили от третьего лица доказательства уведомления о времени и месте судебного заседания.
Представитель заявителя заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела антимонопольного органа.
Согласно части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым ходатайство заявителя удовлетворить и отложить рассмотрение дела на другой срок.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 156, 158, 159, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
ходатайство заявителя удовлетворить.
Рассмотрение дела № А15-1596/2020 отложить на 10 час. 50 мин.
[A1]
[A2] Заинтересованному лицу (УФАС России по РД) - отзыв на заявление, копии которого направить заявителю и третьему лицу, доказательства этого представить в суд; заверенные копии всех материалов дела от 03.03.2020 № РНП-05-10 (подлинники на обозрение суда); явка представителя в судебное заседание обязательна.
ФАС России – отзыв на заявление.
ГБУ РД «Махачкалинский родильный дом № 2 им. Р.А. Керимова»- отзыв на заявление, копию обращения в УФАС России по РД с приложениями по включению ООО «ПрофМедсервис» в реестр недобросовестных поставщиков.
Третьему лицу- отзыв на заявление, копии которых направить заявителю, доказательство об этом представить в суд.
Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей в судебное заседание (с обновленными доверенностями).
Судья З.Т. Тагирова
Керимова, 7, зал судебных заседаний № 7 (этаж 3).
Предложить лицам, участвующим в деле, представить в срок до 04.12.2020: