АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об установлении нового срока оставления искового заявления
(заявления) без движения
г. Махачкала
25 сентября 2020 года Дело №А15-2175/2013
Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Оруджева Х.В., изучив заявление ФИО1 о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля ВАЗ211440, год выпуска 2010 г., VIN <***> А4865823, ПТС 63 МТ 286428.
Определением от 10.08.2020 заявление оставлено без движения до 31.08.2020, в связи с тем, что оно было подано с нарушением требований статей 125, 126, 220 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением 01.09.2020 по ходатайству заявителя установлен новый срокоставления заявления без движения до 24.09.2020.
Суд установил, что в срок, установленный определением от 01.09.2020 заявителем нарушения, допущенные при подаче заявления, полностью не устранены.
Заказное письмо, направленное в адрес заявителя, отделением почтовой связи в суд не возвращено, в связи с чем у суда отсутствуют надлежащие доказательства получения заявителем копии определения суда от 01.09.2020 о продлении срока оставления заявления без движения.
В связи с этим суд считает, что заявитель лишен возможности устранить в установленный судом срок нарушения, указанные в определении от 01.09.2020.
В соответствии с частью 1 статьи 118 АПК РФ назначенные арбитражным судом процессуальные сроки могут быть им продлены, по правилам, предусмотренным статьей 117 настоящего Кодекса.
Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает возможным установить истцу новый срок для представления документов.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 117, 118, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
установить ФИО1 новый срок оставления заявления без движения до 20.10.2020.
Предложить ФИО1 в срок до 20.10.2020исполнить в полном объеме определения суда от 10.08.2020, 01.09.2020 и представить указанные в нем документы.
Документы, указанные в настоящем определении, должны быть высланы таким образом, чтобы они могли быть получены Арбитражным судом Республики Дагестан до истечения установленного судом срока по адресу: 367009, <...>.
В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления (заявления) без движения, не будут устранены в срок, установленный настоящим определением, арбитражный суд возвращает исковое заявление (заявление) и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.mahachkala.arbitr.ru или по телефону для справок: (8722) 69-49-34, а также в информационном киоске на первом этаже здания арбитражного суда.
Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде посредством заполнения формы, размещенной на
официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://my.arbitr.ru). Адрес электронной почты info@mahachkala.arbitr.ru, факс <***>.
Определение обжалованию не подлежит.