ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А15-232/13 от 18.03.2013 АС Республики Дагестан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Махачкала

18 марта 2013г.

Дело № А15-232/2013

Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Исаева М.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем Дибировой А.К., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Администрации муниципального района "Сулейман-Стальский район" (ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью "Звезда Самура" (ОГРН <***>) о признании недействительным зарегистрированное право собственности на незавершенное здание спорткомплекса; расторжении договора купли-продажи объекта, заключенный 28 мая 2010 года между комитетом имущественных и земельных отношений Администрации MP «Сулейман- Стальский район» (ныне Управление муниципального имущества и землепользования) и Обществом с ограниченной ответственностью «Звезда Самура»; об обязании ООО «Звезда Самура» возвратить здание незавершенного строительства спорткомплекса общей площадью 911.54 кв.м. с условным номером 05-05-27/001/2010-317, находящееся в собственности общества, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 05:13:000008:1135, по адресу: РД, Сулейман-Стальский район, с. Ашага-Стал,

с участием в судебном заседании представителей

от истца: представитель ФИО1 (доверенность от 15.03.2013),

от ответчика: гендиректор ФИО2,

от третьих лиц- Управления муниципального имущества и землепользования Администрации МР "Сулейман-Стальский район" и Управления Росреестра по РД: представители не явились, извещены,

УСТАНОВИЛ:

Администрация муниципального района "Сулейман - Стальский район" обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Звезда Самура" (ОГРН <***>) о признании недействительным зарегистрированное право собственности на незавершенное здание спорткомплекса, свидетельства о государственной регистрации права собственности серии 05-АА № 336904, выданные Сулейман-Стальским отделом УФРС России по Республике Дагестан от 18.10.2010 кадастровый номер 05-05 -27001/2010-317; расторжении договора купли- продажи объекта, заключенный 28 мая 2010 года между комитетом имущественных и земельных отношений Администрации MP «Сулейман-Стальский район» (ныне Управление муниципального имущества и землепользования) и Обществом с ограниченной ответственностью «Звезда Самура»; обязании ООО «Звезда Самура» возвратить здание незавершенного строительства спорткомплекса общей площадью 911.54 кв.м. с условным номером 05-05-27/001/2010-317, находящееся в собственности общества, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 05:13:000008:1135, по адресу: РД, Сулейман-Стальский район, с. Ашага-Стал.


2

Ответчик в отзыве на исковое заявление указывает, что не возражает против расторжения договора купли-продажи от 28.05.2010, при условии возвращения Администрацией МР "Сулейман-Стальский район", причитающихся возврату обществу денежных средств в размере 7298417 руб. В нем же указывает, что общество со своей стороны готово заключить мировое соглашение о возврате денежных средств с местного бюджета, в установленные соглашением сроки.

По мнению представителей сторон, дело может быть назначено к судебному разбирательству.

В соответствии с ч.1 ст. 136 АПК РФ при неявке в предварительное судебное заседание надлежащим образом извещенных истца и (или) ответчика, других заинтересованных лиц, которые могут быть привлечены к участию в деле, заседание проводится в их отсутствие.

Рассмотрев вынесенные в предварительное судебное заседание вопросы, с учетом представленных в суд доказательств и мнения представителей сторон, суд считает возможным завершить подготовку дела к судебному разбирательству и назначить его к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

завершить подготовку дела к судебному разбирательству.

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 часов 10 апреля 2013г. в здании суда по адресу: <...> этаж, зал №1.

Предложить:

истцу и ответчику рассмотреть вопрос урегулирования спора путем заключения мирового соглашения;

третьим лицам: Управлении муниципального имущества и землепользования Администрации МР "Сулейман-Стальский район" и Управлении Росреестра по РД исполнить определение суда от 14.02.2013 в полном объеме.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание или сообщить о возможности рассмотреть дело без участия своего представителя.

Судья

М.С. Исаев