ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Магомедова Р.М., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мустафаевым А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению АО «Сулакский ГидроКаскад» о признании недействительным решения МРИ ФНС России № 8 по РД от 17.11.2014 № 17 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, при участии в судебном заседании: от заявителя – не явился, извещен, от заинтересованного лица – ФИО1, ФИО2 (по доверенности),
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 22.07.2015 из дела № А40-66192/15- 107-517 выделено требование АО «Сулакский ГидроКаскад» о признании недействительным решения МРИ ФНС России № 8 по РД от 17.11.2014 № 17 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в отдельное производство и передано по подсудности в Арбитражный суд Республики Дагестан.
Определением суда от 11.12.2015 рассмотрение дела отложено на 25.12.2015.
От общества 25.12.2015 поступило ходатайство об отложении судебного разбирательства мотивированное тем, что в связи кадровыми изменениями в управляющей компании уточнить и согласовать заявленные требования в установленный срок не удалось. Также заявлено о невозможности явки их представителя в судебное заседание и возражение относительно рассмотрения дела в судебном заседании назначенном на 25.12.2015.
Представители инспекции на указанное ходатайство общества возразили, считают, что у общества было достаточно времени на уточнение и согласование своей позиции, а также, что не принятие в этом году судом по указанному делу решения может отразиться на материальном стимулировании работников инспекции.
Суд указанные возражения представителей инспекции отклоняет в связи с недостаточным обоснованием и приведением доводов не относящимся к существу спора.
Суд считает необходимым в порядке статьи 158 АПК РФ отложить судебное разбирательство на другой срок для уточнения заявленных требований и обеспечения явки полномочного представителя общества в судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 156, 158, 159, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
ходатайство общества об отложении судебного разбирательства удовлетворить.
Отложить судебное разбирательство по делу с извещением лиц, участвующих в деле, на 11 часов 00 минут 25 января 2016 года в помещении суда по адресу: <...> зал суд. заседаний № 12, телефон: <***>, факс: <***>, 69-49-34.
Заявителю - уточнить требования по заявлению (оспаривается ли решение в полном объеме либо в части начисления НДС (основания оспаривания решения в части начисления налога на прибыль и НДФЛ в заявлении не приведены).
Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей в судебное заседание (с доверенностями).
Судья Р. М. Магомедов