ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
Арбитражный суд Республики Дагестан в составе судьи Омаровой П.М., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело № А15-4707/2014 по заявлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан об аннулировании выданной обществу с ограниченной ответственностью "Ломбард" (ИНН <***>, ОГРН <***>) лицензии серии 05 АА 000158, регистрационный номер 0158-13 от 18.12.2013 на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции,
в отсутствие представителей сторон,
УСТАНОВИЛ:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (далее – Минсельхоз РД, заявитель, министерство) обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением об аннулировании выданной обществу с ограниченной ответственностью "Ломбард" (далее – заинтересованное лицо, общество, ООО "Ломбард") лицензии серии 05 АА 000158, регистрационный номер 0158-13 от 18.12.2013, на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.
Определением от 05.12.2014 предварительное судебное разбирательство по делу назначено на 19.01.2015.
ООО "Ломбард" отзыв на заявление и истребованные судом документы не представило. Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, своих представителей в суд не направили.
Учитывая требования статей 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и представленные сторонами документы, суд приходит к выводу
о том, что характер спорного правоотношения и подлежащее применению законодательство определены, а также с учётом сроков рассмотрения дела считает возможным завершить подготовку дела к судебному разбирательству и назначить его к судебному разбирательству по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 136, 137, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Лицам, участвующим в деле, исполнить определение суда от 05.12.2014 в полном объеме, представить указанные в определении документы в срок до 12.02.2015 и обеспечить явку своих представителей в судебное заседание (с доверенностями и документами удостоверяющими личность) или сообщить суду о возможности рассмотрения дела в отсутствие своего представителя.
ООО "Ломбард" – представить отзыв на заявление с приложением доказательств, обосновывающих изложенные в нем доводы, копию отзыва направить заявителю, доказательства об этом представить в суд.
Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет по веб-адресу: http://mahachkala.arbitr.ru, а также в информационном киоске на первом этаже здания арбитражного суда.
Телефон суда <***>, факсы: 69-49-34 и 69-49-67, адрес электронной почты суда info@mahachkala.arbitr.ru.
Судья П.М. Омарова