ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А16-1341/10 от 08.05.2014 АС Еврейской автономной области

1036 54788

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Театральный переулок, дом 10, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, 679016
E-mail: info@eao.arbitr.ru, сайт: http://eao.arbitr.ru/, факс (42622) 2-37-98

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении рассмотрения заявления

г. Биробиджан

Дело № А16-1341/2010

Приложение № 43

«08» мая 2014 года

Арбитражный суд Еврейской автономной области в составе: судьи Столбовой С.К.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дорофеевой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Федеральной налоговой службы (г. Москва, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о признании незаконными действий конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью «Южное» ФИО1

по делу о признании общества с ограниченной ответственностью «Южное» (ОГРН <***>, ИНН <***>) несостоятельным (банкротом)

при участии ФИО2 – представителя уполномоченного органа по доверенности от 14.01.2014, ФИО3 – представителя конкурсного управляющего по доверенности от 01.02.2014,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «Южное жилищно-коммунальное хозяйство» обратилось в Арбитражный суд Еврейской автономной области с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «Южное» несостоятельным (банкротом).


Определением от 16.02.2011 требования заявителя признаны обоснованными, в отношении должника введена процедура банкротства – наблюдение, временным управляющим утвержден Телков Олег Анатольевич.

Решением от 02.06.2011 арбитражный суд признал должника банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, утвердив конкурсным управляющим ФИО1

Определением от 30.01.2014 конкурсное производство в отношении должника завершено.

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Федеральная налоговая служба 09.04.2014 подала в арбитражный суд жалобу на действия управляющего должником ФИО1 при исполнении обязанностей конкурсного управляющего должником.

До начала судебного заседания конкурсным управляющим представлен отзыв на заявление, в котором заявлено ходатайство о прекращении рассмотрения жалобы.

В судебном заседании представитель уполномоченного органа ходатайствовал об отложении рассмотрения заявления в целях подготовки возражений на отзыв конкурсного управляющего.

В силу части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Арбитражный суд находит ходатайство уполномоченного органа обоснованным и на основании приведенной нормы права считает возможным отложить рассмотрение заявления.


Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство Федеральной налоговой службы удовлетворить.

Судебное заседание по рассмотрению заявления Федеральной налоговой службы отложить до 11 часов 30 минут 29 мая 2014 года. Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: ЕАО, <...>, зал № 412.

Судья

С.К. Столбова



2

3