АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Б.Хмельницкого, 59-б, г.Иваново, 153022
тел/факс (4932) 42-96-65, http://ivanovo.arbitr.ru, е-mail: info@ivanovo.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
О выполнении судебного поручения
г. Иваново
09 марта 2017 года
Дело № А17-1589/2017
Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Рябцевой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Корытовой С.Д.,
рассмотрев в судебном заседании в помещении Арбитражного суда Ивановской области судебное поручение Второго арбитражного апелляционного суда об организации проведения судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи для рассмотрения апелляционной жалобы Управления казначейства по Ярославской области и третьих лиц
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 22.10.2016 г. по делу №А82-14298/2013, принятое судом в составе судьи Мухиной Е.В.,
по заявлению ООО «Правозащитник»
к Управлению федерального казначейства по Ярославской области,
Третьи лица:
- Администрация Ростовского муниципального района Ярославской области,
- Управление финансов Администрации Ростовского муниципального района Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Семибратово Ростовского района Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Ишня Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Поречье-Рыбное,
- Администрация сельского поселения Петровское,
- Администрация сельского поселения Ростов,
о признании незаконным бездействия
У С Т А Н О В И Л:
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 07.02.2017 года Арбитражному суду Ивановской области поручено осуществить организацию видеоконференц-связи для рассмотрения дела №А82-14298/2013
по апелляционной жалобе Управления казначейства по Ярославской области и третьих лиц на решение Арбитражного суда Ярославской области от 22.10.2016 г. по делу №А82-14298/2013 по заявлению ООО «Правозащитник» к Управлению федерального казначейства по Ярославской области,
Третьи лица:
- Администрация Ростовского муниципального района Ярославской области,
- Управление финансов Администрации Ростовского муниципального района Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Семибратово Ростовского района Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Ишня Ярославской области,
- Администрация сельского поселения Поречье-Рыбное,
- Администрация сельского поселения Петровское,
- Администрация сельского поселения Ростов,
о признании незаконным бездействия, назначенному к рассмотрению на 09.03.2017 года в помещении Второго арбитражного апелляционного суда.
09.03.2017 года в помещение Арбитражного суда Ивановской области для участия в судебном заседании явились представители лиц, участвующих в деле:
- от Управления финансов Администрации Ростовского муниципального района Ярославской области – ФИО1 (по доверенности от 12.01.2017 г. №18) и ФИО2 (по доверенности от 25.01.2017 г. №38),
- от Администрации Ростовского муниципального района Ярославской области – ФИО3 (по доверенности от 09.01.2017 г. №13),
- от Администрации городского поселения Ростов Ярославской области – ФИО4 (по доверенности от 30.05.2016 г. №2207).
По поручению Второго арбитражного апелляционного суда судьей Арбитражного суда Ивановской области Рябцевой Н.А. установлены личности представителей, явившихся в судебное заседание.
Судом осуществлена техническая поддержка проведения судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи.
В соответствии с частью 4 статьи 53.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при использовании систем видеоконференц-связи в арбитражном суде, рассматривающем дело, а также в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи, составляется протокол и ведется видеозапись судебного заседания. Материальный носитель видеозаписи судебного заседания направляется в пятидневный срок в суд, рассматривающий дело, и приобщается к протоколу судебного заседания.
Согласно части 2 статьи 74 АПК РФ о выполнении судебного поручения выносится определение, которое со всеми материалами, собранными при выполнении судебного поручения, немедленно пересылается в арбитражный суд, направивший судебное поручение. При невозможности исполнения судебного поручения по причинам, не зависящим от суда, на это указывается в определении.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 73, 74, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Судебное поручение Второго арбитражного апелляционного суда от 07.02.2017 года по делу № А82-14298/2013 считать исполненным.
Судья Н.А. Рябцева