328/2020-17365(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Б.Хмельницкого, 59-б, г.Иваново, 153022 тел/факс (4932) 42-96-65, http://ivanovo.arbitr.ru, е-mail: info@ivanovo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления и рассмотрении дела
в порядке упрощенного производства
г. Иваново Дело № А17-2096/2020
23 марта 2020 года
Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи И.В. Караваева,
ознакомившись с исковым заявлением
федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи» в лице Управления специальной связи по Ивановской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, 129626, Москва город, улица 1-я Мытищинская, 17; 153950, Ивановская область, город Иваново, Вокзальная площадь, дом 5)
к ивановскому областному государственному унитарному предприятию «Фармация» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, 153007, <...>)
о взыскании задолженности за оказанные услуги по договорам № 19-13н от 09.01.2019, № 19-36н от 24.06.2019, № 19-39н от 02.09.2019 оказания услуг специальной связи на доставку наркотических средств и психотропных веществ в сумме 210 249 рублей 88 копеек,
установил:
Исковое заявление подано с соблюдением требований к форме и содержанию заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отсутствуют.
К исковому заявлению приложено ходатайство о зачете государственной пошлины.
Рассмотрев указанное ходатайство, руководствуясь статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, суд находит его подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
2. Произвести зачет государственной пошлины в размере 5461 рубль, уплаченную. по платежным поручениям № 31 от 17.01.2020 на сумму 3722 рубля и № 71 от 07.02.2020 на сумму 1739 рублей в счет уплаты государственной пошлины по настоящему иску.
- судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов (пункт 6 настоящего определения);
- стороны вправе заключить мировое соглашение, обратиться за содействием к посреднику, в том числе медиатору, в порядке, установленном федеральным законом, использовать другие примирительные процедуры.
- после получения настоящего определения лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (часть 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Информация о принятых судебных актах по делу и представленных в материалы дела документах может быть получена на сайте «Картотека арбитражных дел» по адресу http://kad.arbitr.ru.
- обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
- в срок до 20 апреля 2020 года:
- Истцу заблаговременно представить пояснения, в связи с чем по договору № 19- 39н от 02.09.2019 были оказаны услуги на сумму 90 796 рублей 80 копеек с учетом пункта 3.1 договора; представить платежные поручения о частичной оплате задолженности ответчиком на сумму 36000 и 16178 рублей 40 копеек; представить доказательства вручения ответчику копии искового заявления.
- Ответчику представить в материалы дела письменный отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении с указанием сведений и приложением документов, определенных в частях 5 - 8 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В случае оплаты суммы задолженности представить доказательства ее оплаты.
- в срок до 12 мая 2020 года стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей
позиции. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Адрес для корреспонденции: 153022, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела. Факс суда: <***>. Помощник судьи Пучков Кирилл Андреевич, тел.: <***>.
Судья И.В. Караваев
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 25.02.2019 13:51:53
Кому выдана Караваев Илья Владимирович
код для идентификации: