266/2021-3948(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
153022, г. Иваново, ул. Б.Хмельницкого, 59-Б
http://ivanovo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
Дело № А17-240/2021
г. Иваново 21 января 2021 года
Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи Якиманской Юлии Вячеславовны,
ознакомившись с исковым заявлением
общества с ограниченной ответственностью «ГК Организация дорожного движения» к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области
о признании незаконным решения об одностороннем отказе от государственного контракта
и приложенными к исковому заявлению документами,
установил:
исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «ГК Организация дорожного движения» к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о признании незаконным решения об одностороннем отказе от государственного контракта подано с нарушением требований, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Одновременно с исковым заявлением в адрес суда поступило заявление о принятии обеспечительных мер.
Суд обращает внимание истца, что согласно п. 8 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 55 от 12.10.2006г. «О применении арбитражными судами обеспечительных мер» при наличии установленных ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для оставления искового заявления без движения заявление об обеспечении иска, поданное одновременно с ним, не рассматривается до устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения и его принятия к производству.
В связи с изложенным, исковое заявление подлежит оставлению без движения. Руководствуясь ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Истцу разъясняется, что в соответствии с ч. 4 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в код для идентификации:
порядке, предусмотренном ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем заявитель должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении заявления без движения (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 10758/05 от 12.12.2005г.).
Судья Якиманская Ю.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 13.08.2020 8:53:27
Кому выдана ФИО1