233/2017-25831(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Б.Хмельницкого, 59-б, г.Иваново, 153022
тел/факс (4932) 42-96-65, http://ivanovo.arbitr.ru, е-mail: info@ivanovo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Иваново Дело № А17-4294/2017 02 июня 2017 года
Арбитражный суд Ивановской области в составе судьи О. А. Ильичевой,
ознакомившись с исковым заявлением
администрации города Иваново
к обществу с ограниченной ответственностью «Синтез Плюс»
о взыскании 3 653 руб. 15 коп. задолженности за период с 01.07.2010 по 31.08.2010 по договору аренды от 07.02.2005 № 01-4528 земельного участка с кадастровым номером 37:24:010102:0021, расположенного по адресу: Ивановская область, г.Иваново, набережная реки Уводь в районе площади Пушкина, площадью 140 кв.м, предоставленного для использования в целях: объект общественного питания,
установил:
администрация города Иваново обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Синтез Плюс» о взыскании 3 653 руб. 15 коп. задолженности за период с 01.07.2010 по 31.08.2010 по договору аренды от 07.02.2005 № 01-4528 земельного участка с кадастровым номером 37:24:010102:0021, расположенного по адресу: Ивановская область, г.Иваново, набережная реки Уводь в районе площади Пушкина, площадью 140 кв.м, предоставленного для использования в целях: объект общественного питания.
Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного
код для идентификации:
суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.ivanovo.arbitr.ru/.
Сторонам, участвующим в деле разъясняется порядок ознакомления с материалами
дела в электронной форме расположенными в сети Интернет:
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
истцу представить доказательства вручения копии искового заявления ответчику; документы, подтверждающие размер примененного в расчете задолженности коэффициента-дефлятора, равного 1; доказательства направления ответчику уведомлений (пункт 3.4 договора); иные документы, необходимые, по мнению истца, для рассмотрения дела по существу.
ответчику представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности.
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
7. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.ivanovo.arbitr.ru/.
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и
иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Адрес для корреспонденции: 153022, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон помощника судьи Чинаевой Марии Викторовны (4932) 950-358, 23-87-20.
Судья: О.А. Ильичева