ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А17-5852/10 от 16.12.2010 АС Ивановской области

Арбитражный суд Ивановской области

153022 г. Иваново, ул. Б. Хмельницкого 59б

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления об обеспечении иска

16 декабря 2010 года                                                                    Дело № А17-5852/2010

г. Иваново

        Судья  Арбитражного суда Ивановской области Кочешкова М.В.,

рассмотрев заявление Общества с ограниченной ответственностью «Савинская ткацкая фабрика «Солидарность» о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого ненормативного акта налогового органа – требования МИФНС № 51308 от 27.10.10 г. до вступления судебного акта в законную силу,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Савинская ткацкая фабрика «Солидарность» обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением к МИФНС РФ № 6 по Ивановской области о признании недействительным требования инспекции от 27.10.10 г. № 51308 в части определения размера пени, заявлением о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого ненормативного акта налогового органа – требования МИФНС № 51308 от 27.10.10 г. до вступления судебного акта в законную силу.

          Заявление о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого ненормативного акта налогового органа – требования МИФНС № 51308 от 27.10.10 г. до вступления судебного акта в законную силу, судом неоднократно оставлялось без движения.

          16.12.2010 г. от заявителя поступило письменное ходатайство о возврате заявления о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого ненормативного акта налогового органа – требования МИФНС № 51308 от 27.10.10 г. до вступления судебного акта в законную силу.

Руководствуясь частями 1, 2  статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Заявление Общества с ограниченной ответственностью «Савинская ткацкая фабрика «Солидарность» о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия оспариваемого ненормативного акта налогового органа – требования МИФНС № 51308 от 27.10.10 г. до вступления судебного акта в законную силу возвратить заявителю.

2.Выдать справку на возврат госпошлины за обеспечительные меры по платежному поручению № 68 от 23.11.2010 г. в сумме 2000 рублей.

3.Определение может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные АПК РФ.

Приложение: 

1. Заявление о принятии обеспечительных мер на 1 листе и приложенные к нему документы на 8 листах (в том числе оригинал платежного поручения № 68 от 23.11.2010 г. на оплату государственной пошлины за обеспечение иска в сумме 2000 рублей).

Судья                                                       М.В. Кочешкова