АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Иркутск | Дело № А19-15827/09-34 |
«23» декабря 2010 года |
Судья Арбитражного суда Иркутской области Филатова В.В., рассмотрев заявление представителя конкурсного управляющего Якимиди Л.Р. о разъяснении судебного акта по делу № А19-15827/09-34 по делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Интегра- Бурение»» (далее – ООО «Интегра-Бурение») о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «СибРеалГаз» (далее – ООО «СибРеалГаз») (ОГРН 1053827002217, ИНН 3827018345, адрес: 664007, г. Иркутск, ул. Лапина, 43 Литер.Б),
установил:
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 24.02.2010 общество с ограниченной ответственностью «СибРеалГаз» признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден арбитражный управляющий Якимиди Лилия Равильевна.
Конкурсный управляющий ООО «СибРеалГаз» 10.03.2010 обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании сделки, совершенной должником, недействительной в порядке ст. 61.8 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002г. № 127-ФЗ.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 13.12.2010 по делу № А19- 15827/09-34 по делу по заявлению конкурсного управляющего ООО «СибРеалГаз» ФИО1 о признании сделки назначена экспертиза для определения рыночной стоимости 50 % доли в уставном капитале ООО «СибГаз», производство по делу приостановлено до получения результатов экспертизы.
Представитель конкурсного управляющего ФИО1 обратилась с заявлением о разъяснении принятого по делу судебного акта на основании ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
В силу ч. 1 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности решения, арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение
арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
Из смысла ч. 1 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что разъяснение судебного акта заключается в более полном и ясном изложении тех частей судебного акта, уяснение которых вызывает затруднение.
Определение от 13.12.2010 по делу А19-15827/09-34 изложено полно и ясно.
Из материалов дела усматривается, что отсутствие в определении Арбитражного суда Иркутской области от 13.12.2010 указания на факт заявления представителем ФИО1 отвода кандидатуре эксперта ФИО2, кандидатуре эксперта ФИО3, вызвано во- первых, наличием ранее вынесенного определения об отводе эксперту ФИО2 (от 08.12.2010), а во-вторых – фактическим отсутствием заявления об отводе эксперту ФИО3 в порядке п. 3 ст. 82 Арбитражного процессуального кодекса РФ, что подтверждается протоколом судебного заседания от 13.12.2010.
Относительно требования заявителя о разъяснении понятия «стажа работы по специальности», суд приходит к выводу о том, что судебный акт не содержит неясных формулировок, в связи с чем оснований для разъяснения судебного акта не усматривается.
С учетом изложенного, заявление представителя конкурсного управляющего ФИО1 о разъяснении судебного акта удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь ст.ст. 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
в удовлетворении заявления отказать.
Определение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в установленный законом срок.
Судья | ФИО4 |
2