ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-18442/20 от 03.12.2020 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99

дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,
тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761
http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Иркутск Дело № А19-18442/2020  03.12.2020 

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Болтрушко О.В., при  ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи  Кузнецовым А.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому  заявлению ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО ГОРОДУ ЧЕРЕМХОВО,  ЧЕРЕМХОВСКОМУ РАЙОНУ И ГОРОДУ СВИРСКУ» (ОГРН: <***>, ИНН:  <***>, адрес: 665415, <...>) к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ  "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес:  664009, <...>) 

об обязании устранить недостатки работ,
при участии в предварительном судебном заседании:

от истца – ФИО1, представитель по доверенности от 09.01.2020 № 3,  от ответчика – не присутствуют, 

установил:

иск заявлен об обязании ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ  ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" безвозмездно устранить  недостатки работ, выявленные в рамках гарантийных обязательств по контракту № 15 от  19.03.2018 в течение 10 рабочих дней со дня вступления решения суда в законную силу, а  именно: 

- на 3-м этаже в кабинете № 316 (туалет) восстановить целостность облицовки,  выложить стену новой керамической плиткой. 

Ответчик в предварительное судебное заседание не явился, определение суда не  получил, конверт возвращен в адрес суда с отметкой органа почтовой связи «истек срок  хранения», заявлений, ходатайств не направил, в нарушение ст. 131 АПК РФ отзыв на  исковое заявление не представил. 

Истец исковые требования поддержал.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд приходит к выводу, что подготовка  дела к судебному разбирательству окончена, дело к судебному разбирательству  подготовлено. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, 

определил:


24-15-19; официальный сайт Арбитражного суда Иркутской области www.irkutsk.arbitr.ru,  адрес электронной почты секретаря для направления запроса о движении дела:  a19.mpozdnyakova@ARBITR.RU; при переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

ответчику: - представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление  по существу заявленных требований с указанием возражений относительно  предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом  заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов;  доказательства устранения недостатков. 

Суд предлагает сторонам урегулировать спор мирным путем.

Сторонам разъясняется следующее:

В соответствии с частью 4 статьи 131 АПК РФ в случае, если в установленный судом срок ответчик  не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле  доказательствам, при этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от  результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 АПК РФ, а также наложить судебный  штраф в порядке, предусмотренном главой 11 АПК РФ

Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений,  считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими  обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения  относительно существа заявленных требований (пункт 3.1. статьи 70 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации). 

Суд разъясняет, что в соответствии со ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск  наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. 

Стороны должны раскрыть доказательства, на которые ссылаются как на основание своих  требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания,  поскольку лица, участвующие а деле, в праве ссылаться только на те доказательства, с которыми другие  лица ознакомлены заблаговременно (ст. 65 АПК РФ). 

Судья О.В. Болтрушко