ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-18539/15 от 05.04.2016 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ  Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99 

дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,
тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761
http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Иркутск Дело № А19-18539/2015 

Судья арбитражного суда Иркутской области Е.Ф. Капустенская,  при ведении протокола судебного заседания секретарем Оглоблиной К.А.,  рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению 

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БАЙКАЛЬСКАЯ  ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ" (ОГРН <***>, ИНН <***>; 669200,  <...>) 

к АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ИРКУТСКГЕОФИЗИКА" (ОГРН <***>, ИНН  <***>; 664025, <...>), 

о взыскании 3 534 610 руб.
при участии в заседании:
от истца: - не явился, извещен,
от ответчика: - ФИО1 по доверенности № 2 от 11.01.2016г.

установил:

Иск заявлен ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ  "БАЙКАЛЬСКАЯ ГЕОФИЗИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ" к АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ  "ИРКУТСКГЕОФИЗИКА" о взыскании неосновательного обогащения в размере 3 534 610  руб. 

Истец в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом в порядке ст.  123 АПК РФ, направил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с  невозможностью явки преджставителя. 


Ответчик заявленные исковые требования не признает, до судебного заседания  представил пояснения на возражения истца на отзыв ответчика с приложением  дополнительных доказательств. 

Ответчик выразил возражение на удовлетворение ходатайства истца об отложении  судебного заседания. 

Суд удовлетворил ходатайство истца.

В связи с удовлетворением судом ходатайства истца и необходимостью  представления сторонами дополнительных доказательств по делу, руководствуясь статьей  158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

о п р е д е л и л:

Истцу: - правовую позицию именно исходя из договора (соглашения о новации) и  его исполнения в обоснование заявленных требований (с учетом отзыва ответчика);  представить подлинники писем, приложенных к возражениям. 

Суд разъясняет, что в соответствии со ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут  риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных  действий. 

Стороны должны раскрыть доказательства, на которые ссылаются как на основание  своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала  судебного заседания, поскольку лица, участвующие а деле, в праве ссылаться только на те  доказательства, с которыми другие лица ознакомлены заблаговременно (ст. 65 АПК РФ). 

 Судья: Е.Ф. Капустенская