ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-19087/2020-86 от 03.11.2020 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Иркутск Дело № А19-19087/2020-86  03.11.2020 года 

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Козодоева О.А.,  ознакомившись с заявлением СТРАХОВОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВСК"  (121552, <...>, ОГРН: <***>, ИНН:  <***>) 

к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВАНГАРД+"

(666504, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, РАЙОН КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКИЙ, РАБОЧИЙ  <...>, ОГРН:  <***>, ИНН: <***>) 

о взыскании 92 437 руб.
третье лицо: ФИО1

установил:

СТРАХОВОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВСК" обратилось в Арбитражный  суд Иркутской области с иском к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ  ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВАНГАРД+" о взыскании убытков в порядке регресса в  размере 92 437 руб. 

Для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения  дела и принятия законного и обоснованного судебного акта по данному делу, на  основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд  считает необходимым истребовать дополнительные доказательства, а именно: 

- копию материалов дела по факту ДТП, произошедшего 04.01.2019 по адресу:  <...> в районе д. 99, с участием: JAGUAR XJ 2013 г.в., г/н  <***>, VIN <***>, под управлением ФИО1,  собственник ООО "Авангард+"; Toyota г.н. В945ВР/138, под управлением ФИО2, собственник ФИО3 

- копию материалов по статье 2.7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993  N 1090 "О Правилах дорожного движения" (управление в состоянии опьянения ) на 


водителей Сокольникова Юрия Сергеевича 20.01.1984 г.р. и Сейилканова Назима  Талитанбековича 16.06.1989 г.р., в том числе акты освидетельствования; результаты  направления по статье 2.7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О  Правилах дорожного движения" (управление в состоянии алкогольного опьянения); 

- сведения о наличии/отсутствии водительского удостоверения (действующего на  момент ДТП – 04.01.2019) на ФИО1; 

Место нахождения доказательства: ОБДПС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское"  (командиру Батальона ФИО4). 

Руководствуясь статьями 66, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Истребовать в ОБДПС ГИБДД МУ МВД России "Иркутское" (командиру Батальона  ФИО4) (адрес: <...>) следующие  доказательства: 

 - копию материалов дела по факту ДТП, произошедшего 04.01.2019 по адресу:  <...> в районе д. 99, с участием: JAGUAR XJ 2013 г.в., г/н  <***>, VIN <***>, под управлением ФИО1,  собственник ООО "Авангард+"; Toyota г.н. В945ВР/138, под управлением ФИО2, собственник ФИО3 

- копию материалов по статье 2.7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993  N 1090 "О Правилах дорожного движения" (управление в состоянии опьянения ) на  водителей ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. и ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ г.р., в том числе акты освидетельствования; результаты  направления по статье 2.7 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О  Правилах дорожного движения" (управление в состоянии алкогольного опьянения); 

- сведения о наличии/отсутствии водительского удостоверения (действующего на  момент ДТП – 04.01.2019) на ФИО1; 

Доказательства представить в Арбитражный суд Иркутской области в срок  до 23 ноября 2020 года с указанием на номер дела № А19-19087/2020-86 , по адресу:  664025, г. Иркутск, б. ФИО5,70, кабинет 319, факс <***>, телефон № <***>, каб.   № 218 (секретарь Линейцев Е.А.); № 254-161, каб. № 317 (помощник ФИО6). 


В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство  по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо не извещения суда  о невозможности представления доказательства на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается  судебный штраф в соответствии с главой 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от  обязанности его представить в арбитражный суд. 

Судья О.А. Козодоев 


В соответствии с частями 7-9 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, у
которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. Если лицо,
от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или
представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в
пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.