ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-19503/10 от 10.11.2010 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,

www.irkutsk.arbitr.ru

тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

                                               об отложении судебного разбирательства

г. Иркутск                                                                                                  Дело  №А19-19503/10-65

«10» ноября 2010г.

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Красько Б.В.,

при ведении протокола судебного заседания  судьей

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

индивидуального предпринимателя ФИО1

к Тайшетскому отделу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области

об оспаривании постановлений о привлечения к административной ответственности

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1 (паспорт),

от административного органа: ФИО2 (доверенность),  

установил:

            индивидуальный предприниматель ФИО1  (далее – заявитель) обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением об отмене постановлений Тайшетского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области № 29 и № 32 от 23.09.2010г. о привлечении к административной ответственности и вынести частное постановление с СК при Прокуратуре Российской Федерации по Иркутской области по признакам статей 275, 285, 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

            Заявитель в судебном заседании требования уточнил, просил отменить постановление Тайшетского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области № 29 от 23.09.2010г. о привлечении к административной ответственности.

Представитель административного органа в судебном заседании требования не признал.

            В связи с предоставлением административным органом отзыва и материалов административного производства в судебное заседание, в целях соблюдения процессуальных прав заявителя и представлении последнему возможности подготовить возражения с учетом доводов, изложенных в отзыве административного органа, суд полагает необходимым судебное разбирательство по делу отложить.

Руководствуясь ст. ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Судебное разбирательство отложить на «08» декабря 2010 г. на 11 час. 30 мин. Дело будет рассматриваться в помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. ФИО3, 70, кабинет № 220, телефон специалиста   № <***>, факс <***>, адрес электронной почты KulikovaEV@irkutsk.arbitr.ru

2.Предложить заявителю представить:

1)пояснения с учетом доводов, изложенных в отзыве административного органа;

2)  правовое обоснование возможности вынесения арбитражным судом частного постановления СК при Прокуратуре Российской Федерации по Иркутской области по признакам статей 275, 285, 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Письменные доказательства и документы представить в суд заблаговременно до даты судебного заседания, с учетом требований статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей. В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя.

Суд разъясняет лицам, участвующим в деле возможность получения информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области по веб-адресу: www.irkutsk.arbitr.ru, а также по веб-адресам: www.kad.arbitr.ru (о движении дела),      www.recess.arbitr.ru (о перерывах в судебном заседании).

Срочные сообщения в адрес суда могут направляться по адресу электронной почты: sud@irkutsk.arbitr.ru и должны быть подтверждены в дальнейшем надлежащим образом в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Суд разъясняет, что в соответствий с частями 3, 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

В соответствии статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд предупреждает о риске наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Судья                                                                                                                    Б.В. Красько