ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-21065/12 от 24.12.2015 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99

дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, д. 36А, тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761

http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Об оставления заявления без движения

г. Иркутск

«24» декабря 2015 года Дело № А19-21065/2012

Судья Арбитражного суда Иркутской области Сорока Т.Г.

ознакомившись с заявлением конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «СибМосСтрой» ФИО1 о взыскании убытков с бывшего руководителя должника ФИО2 по делу о признании общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «СибМосСтрой» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 664025, г. Иркутск, бул. ФИО3, д. 68А) несостоятельным (банкротом),

установил:

Решением Арбитражного суда Иркутской области от 18.07.2013 должник ООО «СК «СибМосСтрой» признан несостоятельным (банкротом), в отношение должника - ООО «СК «СибМосСтрой» открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден арбитражный управляющий ФИО1

Определением Арбитражного суда Иркутской области от 23.12.2015 срок конкурсного производства в отношении ООО «СК «СибМосСтрой» и полномочия конкурсного управляющего продлены до 06.04.2016.

Конкурсный управляющего ООО «СК СибМосСтрой» ФИО1 18.12.2015 обратился с заявлением о взыскании убытков с бывшего руководителя должника ФИО2

Заявление ФИО1 подано с нарушением требований, установленных статьей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

- в заявлении не указаны наименование должника, его место нахождения (место жительства) в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно в заявлении конкурсного управляющего ООО «СК СибМосСтрой» ФИО1 о взыскании убытков с бывшего руководителя должника ФИО2 проживающего по указанному адресу: 664000, <...>. Вместе с тем по данным из Адресно-справочного отдела Иркутской области ФИО4 по данному адресу не зарегистрирован, что подтверждается телефонограммой от 23.12.2015.

к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копии заявления и приложенных к нему документов в соответствии частью 3 статьи 125, пункта 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 1 статьи 100 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», поскольку адрес ответчика неизвестен.

В связи с изложенным, арбитражный суд считает необходимым заявление ФИО1 оставить без движения применительно к части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 128, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «СибМосСтрой» ФИО1 о взыскании убытков с бывшего руководителя должника ФИО2 оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 25 января 2016 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Необходимые документы направить по адресу: 664011, <...>, каб. 205, телефон специалиста <***>, факс <***>.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а также времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области www.irkutsk.arbitr.ru, электронный адрес суда info@irkutsk.arbitr.ru; официальный адрес электронной почты специалиста: a19.ntsaritsinskiy@ARBITR.RU.

Документы должны быть направлены в суд таким образом, чтобы они поступили в арбитражный суд до истечения установленного настоящим определением срока.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 26.10.2002г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 44 Федерального закона от 26.10.2002г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Судья Т.Г. Сорока