АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении искового заявления (заявления)
г. Иркутск Дело № А19-23085/09-
14.09.2010
Судья Арбитражного суда Иркутской области Хромцова Н.В.,
Рассмотрев ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «Элком» о наложении судебного штрафа
по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Элком»
к Обществу с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания»
о взыскании 8 756, 16 рублей,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Элком» (истец) обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» (ответчик) о взыскании 8 569, 91 рублей – суммы неустойки за период с 01.05.2009 по 01.10.2009.
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 15.02.2010 исковые требования удовлетворены частично, с Общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Элком» взыскано 8 600, 71 рублей, составляющих сумму неустойки за период с 01.05.2009 по 15.10.2009. В удовлетворении остальной части отказано.
Так же с Общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Элком» взыскано 30 510 рублей, в том числе: 30 010 рублей – расходы на оплату услуг представителя, 500 рублей – расходы по оплате государственной пошлины.
Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2010 решение Арбитражного суда Иркутской области от 15.02.2010 по делу А19-23085/09-8 оставлено без изменения.
Тем же постановлением с общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Элком» взыскано 5 000 рублей судебных расходов.
Общество с ограниченной ответственностью «Элком» 13.09.2010 обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с ходатайством о наложении судебного штрафа в размере 10 000 рублей за неисполнение требований, содержащихся в Постановлении Четвертого арбитражного апелляционного суда от 18.06.2010 по делу А19-23085/09-8.
Рассмотрев ходатайство и приложенные к нему документы, арбитражный суд считает его подлежащим возвращению.
В соответствии с пунктом 2 статьи 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебный штраф за неисполнение указанных в исполнительном листе действий, на которое возложено совершение этих действий, на это лицо может быть наложен арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист.
Судом установлено, что исполнительный лист на взыскание судебных расходов с Общества с ограниченной ответственностью «Русская инжиниринговая компания» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Элком» в размере 5 000 рублей выдан Четвертым арбитражным апелляционным судом.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает ходатайство, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что ходатайство неподсудно данному арбитражному суду.
Учитывая изложенное, ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «Элком» о наложении судебного штрафа подлежит возврату на основании пункта 1 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 129, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Определение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения.
Приложение: ходатайство на 2 листах, и приложенные к нему документы на 3 листах, в том числе оригинал квитанции №№ 19184, 19183 от 10.09.2010.
Судья: Н.В. Хромцова