АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99
дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,
тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761
http://www.irkutsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Иркутск Дело № А19-4336/2016
Судья Арбитражного суда Иркутской области Капустенская Е.Ф.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи О.В. Болтрушко, рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕЛУГСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ (ОГРН <***>, ИНН <***>; 666013, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ШЕЛЕХОВСКИЙ
РАЙОН, РАБОЧИЙ <...>)
о признании постановления незаконным, об устранении нарушений.
при участии в судебном заседании:
от заявителя: - ФИО2 по доверенности от 19.04.2016 г., ФИО3 по доверенности от 10.03.2016 г.,
от заинтересованного лица: - ФИО4 по доверенности № 1 от 14.01.2016 г. установил:
Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением к АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕЛУГСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ о признании постановления № 13-ПА от 22.01.2016г. незаконным, об обязании устранить нарушения.
Заявитель заявленное требование поддерживает в полном объеме, ссылается на Решение Думы № 10 от 21.05.2014 г. «О внесении изменений в решение Думы Большелугского городского поселения от 30.10.2013 г. № 36 «Об утверждении Правил
землепользования и застройки Большелугского муниципального образования», принятие которого повлекло нарушение прав заявителя. Указывает, что на момент предоставления земельного участка отступ от дороги для строительства здания был предоставлен в размере 1 м по периметру, после принятия Правил землепользования и застройки стал составлять 3 м, в связи с чем, не возможно строительство планируемого здания и какого- либо здания в целом.
Заинтересованное лицо представило отзыв на заявление, ссылается на то, что основанием отказа для предоставления отступа являлись новые Правила землепользования и застройки Большелугского муниципального образования.
Суд выяснил все обстоятельства, касающиеся существа заявленных требований.
Дело подготовлено к рассмотрению, подлежит назначению в судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283, 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), могут быть поданы в электронном виде путем заполнения форм, размещенных на сервисе федеральных арбитражных судов Российской Федерации http://my.arbitr.ru
Суд разъясняет, что в соответствии со ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Стороны должны раскрыть доказательства, на которые ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, поскольку лица, участвующие а деле, в праве ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица ознакомлены заблаговременно (ст. 65 АПК РФ).
Судья: Е.Ф. Капустенская