АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | |
об оставлении искового заявления без движения | |
г. Иркутск | Дело № А19-4502/2013 |
11.04.2013г. |
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Зарубиной Т.Б.,
ознакомившись с исковым заявлением Открытого акционерного общества "Дорожная служба Иркутской области" (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 664007, <...>)
к Обществу с ограниченной ответственностью "КРИСТАЛЛ" (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: <...>)
о взыскании 50 000 руб.
установил:
Открытое акционерное общество "Дорожная служба Иркутской области" обратилось в суд с требованием к Обществу с ограниченной ответственностью "КРИСТАЛЛ" о взыскании 50 000 руб., составляющих неосновательное обогащение за неисполнение договора возмездного оказания услуг б/н от 01.05.2010.
Исковое заявление не соответствует требованиям статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ).
В нарушение пункта 5 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истцом не представлено доказательство, подтверждающее полномочия лица, подписавшего исковое заявление, на право подписи искового заявления. Не удостоверенная надлежаще (с приложением печати представляемой организации либо с подписью ее руководителя), ксерокопия доверенности от 20.03.2013г. №41/13 таковым доказательством не является. Данная ксерокопия заверена самим представителем – ФИО1., то есть лицом, не подтвердившим в установленном порядке свои полномочия действовать от имени представляемого.
В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с
2
нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.
При таких обстоятельствах, исковое заявление подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
1. Исковое заявление оставить без движения.
2. Предложить истцу в срок до 11.05.2013г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Необходимые документы направить по адресу: 644025, г. Иркутск, б. ФИО2, 70, кабинет № 222, тел. <***> (помощник судьи Вишневский А.В.), 8(3952) 254-271 (специалист судьи Осина К.А.), email: OsinaKA@irkutsk.arbitr.ru, тел. канцелярия <***>, 24-12-96, 254-206, факс 8(395-2)- 24-15-99. Официальный сайт Арбитражного суда Иркутской области: http//irkutsk.arbitr.ru; Документы должны быть направлены в суд таким образом, чтобы они поступили в арбитражный суд до истечения установленного настоящим определением срока.
3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будет устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Зарубина Т.Б. |