АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. <***>; факс <***>
дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,
тел. <***>; факс: <***>
http://www.irkutsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Иркутск Дело № А19-4724/2016 23 июня 2016 года.
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Епифановой О.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Гараевой С.В., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>, место нахождения Иркутская обл.,
г. Усть-Илимск)
к обществу с ограниченной ответственностью «Управдом» (ОГРН <***>,
ИНН <***>, место нахождения 666682, <...>) о признании договора недействительным,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО2, представитель по доверенности от 25.03.2016
№ 38 АА 1726013,
от ответчика – ФИО3, генеральный директор, полномочия подтверждены решением учредителя от 24.04.2012 № 1 и приказом от 04.05.2012 № 1,
установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Управдом» о признании договора недействительным.
Истец заявленные требования поддержал в полном объеме, представил для приобщения к материалам дела копию дополнительного соглашения к договору на управление многоквартирного дома б/н от 01.01.2016.
Ответчик представил для приобщения к материалам дела подлинник дополнительного соглашения к договору на управление многоквартирного дома б/н от 01.01.2016, подлинник журнала заявок ООО «Управдом» (сантехника), а также копии объяснительной от 02.06.2016, должностной инструкции паспортиста, листа ознакомления, приказ (распоряжение) о приеме на работу от 12.01.2016 № К5.
Представленные сторонами документы приобщены судом к материалам дела.
Истец устно заявил о фальсификации доказательства - журнала заявок ООО «Управдом» (сантехника).
Суд счел невозможным рассмотрение дела в данном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
отложить судебное разбирательство по делу до 14 час. 30 мин. 23 августа 2016 года в помещении арбитражного суда по адресу: 664011, <...>, кабинет № 403, телефон секретаря <***> (ФИО4), телефон помощника <***> (Гараева С.В.), факс <***>, адрес официального сайта арбитражного суда в сети Интернет www.irkutsk.arbitr.ru, адрес электронной почты a19.onovikova@ARBITR.RU
Дата судебного заседания назначена с учетом очередного ежегодного отпуска судьи исходя из графика судебных заседаний.
Истцу представить заявление о фальсификации доказательства в письменной форме.
В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть оформлены в порядке, предусмотренном статьей 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд разъясняет, что в соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных последствий.
Стороны должны раскрыть доказательства, на которые ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, поскольку лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица ознакомлены заблаговременно (статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Сторонам разъясняется их право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области в сети Интернет: http://irkutsk.arbitr.ru/, с помощью электронного сервиса «Картотека арбитражных дел»: http://kad.arbitr.ru, в информационных киосках, установленных в здании Арбитражного суда Иркутской области, а также по телефону <***> или электронному адресу: a19.onovikova@ARBITR.RU
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Повторная неявка истца в судебное заседание, в том числе по вызову суда, при отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства является основанием для оставления искового заявления (заявления) без рассмотрения.
Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных интересов (статьи 92, 99 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ходатайств о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283, 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), могут быть поданы в электронном виде с помощью электронного сервиса «Мой арбитр»: http://my.arbitr.ru.
Судья О.В. Епифанова