ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-5350/17 от 05.04.2017 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Бульвар Гагарина, 70, Иркутск, 664025, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99

дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, 36А, Иркутск, 664011,
тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761
http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления (заявления) без движения

г. Иркутск Дело  № А19-5350/2017 

Судья Арбитражного суда Иркутской области Позднякова Н. Г., рассмотрев вопрос  о принятии заявления областное государственное бюджетное учреждение социального  обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания населения  Нижнеилимского района" (далее-ОГБУ СО "Комплексный центр социального  обслуживания населения Нижнеилимского района") 

к Управлению пенсионного фонда Российской Федерации (государственное  учреждение) в Нижнеилимском районе Иркутской области 

об оспаривании решения № 048S19160010100 от 26.12.2016

установил:

ОГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения  Нижнеилимского района" обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с  заявлением к Управлению пенсионного фонда Российской Федерации (государственное  учреждение) в Нижнеилимском районе Иркутской области об оспаривании решения №  048S19160010100 от 26.12.2016 о привлечении страхователя к ответственности за  совершение нарушения законодательства Российской Федерации об индивидуальном  (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования. 

Заявление ОГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения  Нижнеилимского района" б/д б/н подано с нарушением требований, установленных  статьями 125,126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

В нарушение пункта 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации отсутствует уведомление о вручении или иные документы,  подтверждающие направление ответчику по месту нахождения, копий заявления и  приложенных к нему документов; 


В нарушении пункта 9 части 1 статьи 126 не приложены выписки из единого  государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения  или месте жительства истца и ответчика. Такие документы должны быть получены не  ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд. 

Заявление подписано заместителем директора по социальной работе ОГБУ СО  "Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеилимского района"  ФИО1, на которую исполнение обязанностей директора возложены приказом  (дата и номер не читаемы) на период с 27.03.2017 по 31.03.2017, вместе с тем, заявление  не содержит даты подписания, в связи с чем, не представляется возможным установить  имелись ли полномочия у ФИО1 на его подписание и подачу в суд. 

 В соответствии с частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о  принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований,  установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, выносит определение об оставлении заявления без движения. 

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, арбитражный суд 

определил:

Заявление ОГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения  Нижнеилимского района" оставить без движения. 

Предложить заявителю в срок до «27» апреля 2017 устранить обстоятельства,  послужившие основанием для оставления заявления без движения. 

 Необходимые документы направить по адресу: 664025, г. Иркутск, б. ФИО2, 70,  кабинет № 302, тел специалиста 286-579, факс <***>. При направлении дополнительных  документов и отзывов в суд ссылка на номер дела обязательна, адрес электронной  почты a19.ekozlova@ARBITR.RU, по которому лица, участвующие в деле, могут получить  информацию о рассматриваемом деле. 

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если, обстоятельства,  послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в  срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы  арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации. 

 Судья Н.Г. Позднякова