АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | ||
г. Иркутск | Дело № А19-6277/2011 | |
27.04.2011 г. |
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи В.Г. Аксаментовой, при ведении протокола помощником судьи А.В. Вишневским,
рассматривает в предварительном судебном заседании в помещении арбитражного суда
дело по иску ФИО1
к ООО «Торговый дом «Кречет»,
ИП ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО1 (личность установлена),
от ответчика – (ИП ФИО2) – ФИО3 дов. от 05.10.2010
(ООО «Торговый дом «Кречет») – не явился, надлежаще извещен,
у с т а н о в и л :
ФИО1 обратилась в суд с требованием к ООО «Торговый дом «Кречет», ИП ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий, со ссылкой на ст.ст. 12, 166, 167, 179 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Истец в предварительном судебном заседании требования поддержал, просил приобщить к материалам дела уведомления ГСУ при УВД по Иркутской области от 22.04.2011 о том, что срок следствия по уголовному делу № 39667 продлен до 01.07.2011.
Ответчик (ИП ФИО2) не возражал против приобщения к материалам дела указанного уведомления.
Судом приобщено к материалам дела уведомление от 22.04.2011.
Ответчик (ИП Кузнецов И.М.) заявил ходатайство о прекращении производства по делу на основании п.2 ч.1 ст. 150 АПК РФ.
Истец возражал против удовлетворения заявленного ответчиком ходатайства, просил отложить рассмотрение дела, с целью подготовки письменных пояснений по заявленному ходатайству.
Ответчик (ИП ФИО2) возражал против отложения рассмотрения дела.
Судом ходатайство удовлетворено, рассмотрение дела отложено.
Рассмотрение ходатайства о прекращении производства по делу отложено на следующее заседание с целью подготовки письменных пояснений истца и ответчика ООО «ТД «Кречет» на указанное ходатайство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л :
повторно назначить предварительное заседание на 24.05.2011 на 14-30 ч. в помещении суда по адресу: 664025, г.Иркутск, б.ФИО4, 70, кабинет №208, факс <***>.
Специалист судьи Коренева Светлана Борисовна, тел. <***>,
Помощник судьи Вишневский Андрей Владимирович, тел. <***>.
Предложить сторонам представить:
истцу - пояснения на ходатайство ответчика ИП ФИО2 о прекращении производства по настоящему делу.
Ответчику (ООО «Торговый дом «Кречет») - отзыв на иск с правовым и документальным обоснованием имеющихся возражений; доказательства отправки отзыва сторонам; пояснения на ходатайство о прекращении производства по настоящему делу;
Ответчику (ИП ФИО2) – документально обосновать заявленное ходатайство о прекращении производства по делу; отзыв на иск с правовым и документальным обоснованием имеющихся возражений; доказательства отправки отзыва сторонам.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.
Судья | В.Г. Аксаментова |
2
3