АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу
г. Иркутск Дело № А19-683/2013
«19» марта 2013 года
Арбитражный суд Иркутской области в составе: судьи Антоновой С.Н.,
при ведении протокола помощником судьи Черешкевич М.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению (заявлению)
Департамента недвижимости Администрации города Усть-Илимска (ОГРН <***>, ИНН <***>, юридический адрес: 666683, <...>)
к Обществу с ограниченной ответственностью Клуб служебных и декоративных собак «Элита» (ОГРН <***>, ИНН <***>, юридический адрес: 666683, <...>)
о демонтаже рекламной конструкции
при участии:
от истца – не явился, извещен;
от ответчика – не явился, извещен;
установил:
Департамент недвижимости Администрации города Усть-Илимска обратилось в арбитражный суд Иркутской области с иском к Обществу с ограниченной ответственностью Клуб служебных и декоративных собак «Элита» об обязании ответчика за счет собственных средств в двухнедельный срок с момента вступления в законную силу судебного акта по настоящему делу демонтировать рекламную конструкцию, расположенную с наружной стороны ограждающей несущей конструкции объекта по адресу: <...>.
Стороны, извещенные о месте и времени судебного заседания надлежащим образом, представителей в суд не направили.
Ответчик отзыв на иск не представил, требования не оспорил, в заявлении от 14.02.2013г. указал на договоренность с истцом на демонтаже требуемой рекламной конструкции.
Истец заявил об отказе от исковых требований в полном объеме (заявление от 12.03.2013 № 712-Дн).
Согласно части 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается дело по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Отказ истца от иска принимается арбитражным судом при условии, что это не противоречит закону и не нарушает права других лиц (часть 5 статьи 49 АПК РФ).
Исследовав материалы дела, суд полагает, что отказ истца от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает прав иных лиц.
При таких обстоятельствах, отказ от заявленных требований принимается арбитражным судом.
Отказ истца от иска и принятие его арбитражным судом в силу пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ является основанием для прекращения производства по делу.
В этой связи производство по делу подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
производство по делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его вынесения.
Судья: С.Н. Антонова