ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-684/13 от 25.01.2013 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. 8(395-2)24-12-96; факс 8(395-2) 24-15-99

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Иркутск

Дело № А19-684/2013

25 января 2013 г.

Судья Арбитражного суда Иркутской области Е.Ф. Капустенская, ознакомившись с исковым заявлением

Департамента недвижимости Администрации города Усть-Илимска (ОГРН <***>. 666683, <...>)

к Обществу ограниченной ответственностью Клуб служебных и декоративных собак «Элита» (ОГРН <***>. 666683, <...>)

об обязании демонтировать рекламную конструкцию

установил:

Иск заявлен Департаментом недвижимости Администрации города Усть-Илимска к ООО Клуб служебных и декоративных собак «Элита» об обязании демонтировать рекламную конструкцию, расположенную с наружной стороны ограждающей несущей конструкции объекта по адресу: <...>.

Исковое заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований, установленных статьями 125 - 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем, суд признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и рассмотрения спора в предварительном судебном заседании, руководствуясь частью 3 ст. 127, статьями 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «25» февраля 2013 года на «12» час. «00» мин.


2

в помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. ФИО1, 70, кабинет 309, факс 241-

599, телефон: помощник 254-182, специалист 254-190, официальный веб-сайт: www.

irkutsk-arbitr.ru., адрес электронной почты: NovikovaVA@irkutsk.arbitr.ru. 3. Предложить сторонам представить:

Истцу: - почтовое уведомление о получении искового заявления и приложенных к нему документов ответчиком; направить иск по юридическому адресу ответчика, указанному в Выписке из ЕГРЮЛ, доказательство чего представить суду.

Ответчику: - письменный мотивированный отзыв с правовым и документальным обоснованием имеющихся возражений, с приложением доказательств, копию которого вручить истцу за 5 дней до начала судебного заседания, доказательство чего представить суду; свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; доказательства демонтажа рекламной конструкции либо представить разрешение на установку рекламной конструкции.

Суд разъясняет, что в соответствии со ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

Стороны должны раскрыть доказательства, на которые ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, поскольку лица, участвующие а деле, в праве ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица ознакомлены заблаговременно (ст. 65 АПК РФ).

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья:

Е.Ф. Капустенская