ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-8888/08 от 08.06.2007 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664000, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,

тел. 34-44-70, факс 34-44-66, e-mail: arbitr_irk@mail.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении заявления без движения

г.Иркутск                            Дело № А19-8945/07-14

8 июня 2007 г.              

Судья арбитражного суда Иркутской области Ушакова О.В., рассмотрев заявление ООО «Сибкомторг»                 

к Администрация Ангарского муниципального образования       

об обжаловании бездействия органа местного самоуправления        

установил: в нарушение требований, установленных ст. 125, 126 АПК РФ:

- не представлен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и в размере (п. 2 ст. 126 АПК РФ). Согласно ст. 103 АПК РФ и 333.21, 333.22 Госпошлина уплачивается за каждое неимущественное требование заявителя в размере 2 000 руб., в заявлении указано три неимущественных требования, таким образом, надлежало уплатить государственную пошлину в размере 6 000 руб. Кроме того, в соответствии с письмом ВАС РФ от 18 октября 2001 г. № С5-7/уп-1077 документами, подтверждающими оплату госпошлины являются расчетные документы, содержащие штамп и календарный штемпель даты провода расчетных документов по лицевому счету и выписка из лицевого счета клиента, в которой отражаются все проведенные операции (к исковому заявлению приложено платежное поручение № 28, которое не содержит указанных требований);

- не представлены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (не представлено приложение к заявлению от 21.03.06 о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта, п. 3 ст. 126 АПК РФ).

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

исковое заявление ООО «Сибкомторг» от 01.07.07 № б/н оставить без движения;

предложить истцу в срок до 9 июля 2007 г.  устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Необходимые документы направить по адресу: 644000, г. Иркутск, б. ФИО1, 70, кабинет № 310В, факс <***>; помощник (ФИО2 – т. 34-39-96), специалист (ФИО3 – т. 34-39-96);

истцу разъяснить, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения,  не будут устранены в срок, установленный в  определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья                                          Ушакова О.В.