АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
дополнительное здание суда: ул. Дзержинского, д. 36А, тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761 http://www.irkutsk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Иркутск Дело № А19-8896/2014 12 августа 2015 г.
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи О.П. Гурьянова,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Жапаркановой Н.В., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в судебном заседании дело по иску
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТОРГОВО- РОЗНИЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ № 2» (ОРГН 1023801970026, ИНН <***>, место нахождения: 665268, <...>)
к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
о признании объекта недвижимости самовольной постройкой и сносе самовольной постройки
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО2, - директор (паспорт), ФИО3 - представитель по доверенности от 07.04.2014 года № 3, паспорт.,
от ответчика – ФИО1, ФИО4 - представитель по доверенности (удостоверение),
установил:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТОРГОВО- РОЗНИЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ № 2» обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о признании объекта недвижимости самовольной постройкой и сносе самовольной постройки.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 05.05.2015 года производство по делу № А19-8896/2014 было приостановлено до получения экспертного заключения по назначенной судебной строительно-технической экспертизу.
В материалы дела 16.07.2015 г. поступило заключение эксперта, в связи с чем, производство по делу возобновлено.
В порядке ст. 163 АПК РФ в судебном заседании объявлялся перерыв до 12.08.2015 года до 17 час. 00 мин, о чем размещена информация на официальном сайте суда в сети интернет. После перерыва 12.08.2015 года в 17 час. 00 мин. судебное заседание продолжено в том же составе суда, в отсутствие представителей сторон.
Ответчик заявил ходатайство о назначении повторной экспертизы, ссылается на справку, составленную специалистом-строителем ФИО5, о проведении письменной консультации по заключению.
Истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью ознакомления с ходатайством ответчика и представленной справкой, а также заявил ходатайство о вызове в суд эксперта ФИО6 для дачи пояснений по заключению.
Ответчик против удовлетворения ходатайства об отложении судебного разбирательства с целью представления возражений на ходатайство о назначении повторной экспертизы не возражает, однако считает, что необходимость в опросе эксперта отсутствует.
В соответствии с частью 3 статьи 86 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, участвующего в деле, или по инициативе арбитражного суда эксперт может быть вызван в судебное заседание.
Рассмотрев ходатайство истца о вызове эксперта, суд считает необходимым его удовлетворить, вызвать в суд для дачи пояснений по заключению эксперта ФИО6
В связи с удовлетворением ходатайства истца и заявленным ходатайством об отложении судебного разбирательства, которое суд находит обоснованным, судебное разбирательство подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
3. Истцу обеспечить явку эксперта в зал судебного заседания.
Судья О.П. Гурьянов