ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-9223/14 от 10.07.2014 АС Иркутской области

1167 1399254

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99 дополнительное здание суда:ул. Дзержинского, д. 36А,тел.(3952)261-709; факс:(3952)261-761

http://www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

г. Иркутск

Дело № А19-9223/2014

10.07.2014г.

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Красько Б. В.,

рассмотрев вопрос о принятии искового заявления Общества с ограниченной ответственностью «Дом обуви ШАГОМИР» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 664007, <...>)

к Обществу с ограниченной ответственностью «Шейпинг-клуб «Вилка» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 664058, г. Иркутск, мкр-он Первомайский, 41-16),

ФИО1 (адрес: 664047, г. Иркутск)

о взыскании 50 000 руб. 00 коп.

у с т а н о в и л:

в связи с несоблюдением при подаче искового заявления требований, предусмотренных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определением арбитражного суда от 17.06.2014г. исковое заявление оставлено без движения.

Поскольку в установленный судом срок (до 10.07.2014г.) обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, истцом устранены, суд признает исковое заявление поданным с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отсутствуют.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Дело.Код доступа к материалам дела


о п р е д е л и л:

1.Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Дом обуви ШАГОМИР» б/д б/н принять, возбудить производство по делу.

2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.

3. Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде. Шестизначный код доступа отображается в цифровом виде и размещен в левом нижнем углу каждой страницы судебного акта.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее: стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;

при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;

после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;

информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.kad.arbitr.ru.

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Дело.Код доступа к материалам дела


5. Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до 14.08.2014г. (не менее 15 рабочих дней со дня вынесения данного определения) выполнить следующие действия:

истцу представить: 1) положение о Третейском суде при ООО «Юридическая компания «Веритас»; 2) регламент судопроизводства Третейского суда при ООО «Юридическая компания «Веритас»; 3) в связи с заявленным ходатайством об истребовании доказательств – документально подтвердить наличие обстоятельств, указанных в части 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (невозможность самостоятельного получения), кроме того указать какие обстоятельства, имеющие значение для дела могут быть установлены истребуемым документом;

ответчикам представить: письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности.

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса, электронной почты.

6. Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 04.09.2014г. (не менее тридцати рабочих дней со дня вынесения настоящего определения.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, независящим от них (часть 4 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

7. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.kad.arbitr.ru.

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

Дело.Код доступа к материалам дела


Адрес для корреспонденции: 664025 г. Иркутск, бул. Гагарина, д.70. тел.286-582.

Адрес электронной почты: a19.tkorneeva@ARBITR.RU, по которому лица, участвующие в деле, могут получить информацию о рассматриваемом деле. Документы, поступившие на указанный e-mail, носят информационный характер и не рассматриваются в качестве процессуальных документов.

При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Дело в порядке упрощенного производства рассматривается без вызова сторон в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд.

Судья

Б.В. Красько

Дело.Код доступа к материалам дела



Дело.Код доступа к материалам дела

2

Дело.Код доступа к материалам дела

3

Дело.Код доступа к материалам дела

4

Дело.Код доступа к материалам дела