ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А19-9915/12 от 21.05.2012 АС Иркутской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
664025, <...>,
www.irkutsk.arbitr.ru
тел. <***>; факс <***>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию
и назначении предварительного судебного заседания

г. Иркутск

Дело № А19-9915/2012

21.05.2012 г.

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Шубиной Т.Ю.,

ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью «Алив-М» (ИНН – <***>, ОГРН - <***>)

к Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области (ОГРН - <***>) о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации маломерного судна от 14.03.2012г. № 12-12-159,

установил:

заявление подано с соблюдением требований, установленных ст. ст. 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 137, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Заявление ООО «Алив-М» принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «15» июня 2012г. на 11 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Иркутской области по адресу: 664025, г. Иркутск, б. ФИО1, 70, кабинет № 206, судья Шубина Татьяна Юрьевна, тел. <***>, (помощник ФИО2


2

Николаевна т. 65-43-19; специалист ФИО3, тел. <***>, StolbovaAA@irkutsk.arbitr.ru), факс <***>.

3. Предложить:

- заявителю: указать, какие права и законные интересы общества в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности нарушаются оспариваемым актом; представить копию заявления о регистрации надувной лодки, направленного в ГИМС;

- ответчику: представить мотивированный документально обоснованный отзыв по существу заявленного требования.

Письменные доказательства и документы представить в суд, копии направить лицам участвующим в деле, заблаговременно до даты судебного заседания, с учетом требований статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей. В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя.

Суд разъясняет, что в соответствий с частями 3, 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

В соответствии статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд предупреждает о риске наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

Суд разъясняет, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Суд разъясняет лицам, участвующим в деле возможность получения информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области по веб-адресу: www.irkutsk.arbitr.ru, а также по веб-адресу: www.kad.arbitr.ru.

Судья

Т.Ю. Шубина