О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Нальчик Дело № А20-228/2007
«16» марта 2007 г.
Арбитражный суд Кабардино–Балкарской Республики
в составе судьи Ф.М. Тишковой
при ведении протокола судебного заседания судьей Ф.М.Тишковой
рассмотрев в судебном заседании
дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Альянс», г. Ставрополь
к Государственному учреждению здравоохранения «Республиканский стоматологический центр», г.Нальчик
о взыскании 75 108 руб. 54 коп.
при участии в судебном заседании:
от ответчика: ФИО1 – предст. по доверенности от 09.02.07. №26,
ФИО2 – предст. по доверенности от 15.03.07. №60
У С Т А Н О В И Л :
Общество с ограниченной ответственностью «Альянс» обратилось в арбитражный суд КБР о взыскании с Государственного учреждения здравоохранения «Республиканский стоматологический центр» задолженности по оплате поставленных моющих средств на сумму 75 108, 54 руб.
Представитель истца в судебное заседание не явился, но в соответствии с пунктом 2 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ письменно сообщил о том, что поддерживает свои требования в полном объеме и просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Представитель ответчика в предварительном судебном заседании пояснил, что полученные от ООО «Альянс» моющие средства не соответствовали по своему качеству требованиям действующих стандартов (порошок не мылился, не отстирывал белье, а выпадал в осадок), в связи с чем, экспертиза не проводилась, а на основании составленного акта от 22.06.2006 года была увеличена норма расхода стирального порошка и использована, в связи с чем, от оплаты данной продукции не отказывается.
Во взыскания процентов заявил об отсутствии оснований, в связи с отсутствием вины в просрочке оплаты данной продукции, поскольку денежные средства из республиканского (КБР) бюджета и внебюджетных источников на лицевой счет не поступали.
Учитывая необходимость истребования от сторон дополнительных доказательств, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Отложить судебное заседание по делу №А20-2221/2006 на 10 часов 15 января 2007. с участием сторон в помещении суда по адресу: <...> а, 4 этаж, тел. <***>.
2.Истцу: представить первичные документы на исковую сумму.
3.Ответчику: представить копию приложения 3 к договору электроснабжения от 23.12.05. №Ч-364.
4.Определение является извещением для сторон.
Судья Тишкова Ф.М