ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А20-360/08 от 29.05.2008 АС Кабардино-Балкарской Республики

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г.  НальчикДело №А20-360/2008

«29» мая 2008г.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

в составе:

судьи Кустовой С.В.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Кустовой С.В., 

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Асай», г. Нальчик

к ИФНС РФ по г. Нальчику, г. Нальчик

третье лицо: УФНС РФ по КБР, г. Нальчик

об оспаривании действий налогового органа, о признании недействительными ненормативных актов,

при участии в судебном заседании представителей:

от заявителя - ФИО1 по доверенности №12 от 10.01.2008,

от заинтересованного лица -  ФИО2 по доверенности №04-20/1360 от 28.01.2008,

от УФНС РФ по КБР – ФИО3 по доверенности от 22.05.2008 №08-04/3505,

У С Т А Н О В И Л:

общество с ограниченной ответственностью «Асай» обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики с заявлением о признании неправомерными действий ИФНС РФ  по г. Нальчику по отказу в смене объекта налогообложения по специальному налоговому режиму, о признании неправомерными писем ИФНС РФ по          г. Нальчику №18-09/31378 от 07.12.2007, № 17-11/13530 от 08.04.2004.

            В ходе судебного разбирательства было установлено, что основанием для вынесения оспариваемых ненормативных актов послужило уведомление ИФНС РФ по Урванскому району от 14.02.2003 о постановке на учет в качестве филиала ООО «Асай» Интернет-кафе «Барракуда» в городе Нарткале. В дальнейшем, поскольку при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения фактически   при присвоении КПП ИФНС РФ по Урванскому району была допущена ошибка, в 2007 году обществу было выдано новое уведомление от 14.02.2003. Представитель заявителя пояснил, что ИФНС РФ по Урванскому району фактически устранила допущенную в 2003 году  ошибку, выдав обществу новое уведомление от 14.02.2003, изъяв ранее выданное уведомлением с неправильным КПП.

Суд  считает необходимым привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований по делу, ИФНС РФ по Урванскому району КБР, истребовать у нее имеющиеся документы по постановке на учет общества по месту нахождения обособленного подразделения, а также допросить в качестве свидетеля начальника отдела регистрации ИФНС РФ по Урванскому району.

Представитель заявителя также пояснил, что задолженности по налогам он никогда не имел, отчитывался по упрощенной системе налогообложения, участвовал в конкурсах и был победителем на звание «Лучший предприниматель года», куда ИФНС РФ по городу Нальчику направляла сведения об отсутствии задолженности по налогам у общества.

Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство, истребовать дополнительные документы по делу.

Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

  1. Отложить судебное разбирательство на «16» июня 2008г. на 11час. 30мин., дело рассмотреть в помещении суда по адресу: <...> «а», т. 77-20-81.
  2. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,   ИФНС РФ по Урванскому району КБР.
  3. Обязать заявителя направить копию заявления в  ИФНС РФ по Урванскому району КБР, представить суду договор аренды помещения, договор на доставку почтовой корреспонденции, сведения (дипломы) победителя конкурса.
  4. Обязать   ИФНС РФ по городу Нальчику представить справки, направленные в адрес организаторов конкурса по их запросам о наличии задолженности по налогам у ООО «Асай» в 2003 – 2006 годах, представить решение об аннулировании уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения №12213 от 12.12.2002, на которое имеется ссылка в оспариваемом письме от 08.04.2004 №17-11/13530, и доказательство его направления налогоплательщику.
  5. Обязать УФНС РФ по КБР обеспечить явку в суд начальника отдела регистрации ИФНС РФ по Урванскому району КБР для допроса ее  в качестве свидетеля.
  6. Обязать ИФНС РФ по Урванскому району представить суду имеющиеся  документы относительно регистрации ООО Асай» по месту нахождения Интернет-кафе «Барракуда», обеспечить явку в суд начальника отдела регистрации.

7.Сторонам разъясняется, что в случае объявления перерыва в судебном заседании на иную календарную дату, информация о времени и месте продолжения судебного заседания будет размещена на сайте суда в сети Интернет askb.arbitr.ru. или на доске объявлений первого этажа в здании суда.

8.Явку сторон признать обязательной.    

Судья                                                                                    С.В. Кустова