ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А21-11369/05 от 29.10.2007 АС Северо-Западного округа

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ул. Якубовича, д.4, Санкт-Петербург, 190000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

29 октября 2007 года                                                    Дело № А21-11369/2005

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Кирилловой И.И., судей Кирейковой Г.Г. и Кравченко Т.В.,

рассмотрев 23.10.2007 в открытом судебном заседании кассационную жалобу ФИО1 на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2007 по делу № А21-11369/2005 (судьи Медведева И.Г., Слобожанина В.Б., Черемошкина В.В.),

у с т а н о в и л:

Общество с ограниченной ответственностью «Стройформ» (далее – ООО «Стройформ») обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании открытого акционерного общества «Калининградтара» (далее – Общество) несостоятельным (банкротом).

Решением от 14.06.2006 Общество признано банкротом, открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО2.

Определением от 23.03.2007 производство по делу о банкротстве Общества прекращено.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2007 произведено процессуальное правопреемство: Общество заменено правопреемником – обществом с ограниченной ответственностью «Полет», определение от 23.03.2007 отменено, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции.

В кассационной жалобе ФИО1 просит отменить постановление от 16.07.2007, оставить без изменения определение от 23.03.2007, полагая, что суд первой инстанции правомерно прекратил производство по делу в связи с погашением третьим лицом требований кредиторов третьей очереди, включенных в реестр требований кредиторов Общества, а требования ФИО3 по заработной плате не были включены в реестр определением суда и часть их относится к текущей задолженности Общества, в связи с чем эти требования не препятствовали погашению третьим лицом долга перед кредиторами третьей очереди.

Кроме того, по мнению подателя жалобы, апелляционным судом допущены нарушения норм процессуального права: ФИО3 допущен к участию в деле и от своего имени, и как представитель ООО «Стройформ» и должника.

В заседание кассационной инстанции не явились лица, участвующие в деле, и их представители. Отсутствует уведомление подателя жалобы о времени и месте ее рассмотрения, в связи с чем дело не может быть рассмотрено в данном заседании, что влечет отложение судебного разбирательства.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

о п р е д е л и л:

рассмотрение кассационной жалобы ФИО1 на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2007 по делу № А21-11369/2005 отложить на 04.12.2007, 11 часов.

Судебное заседание состоится по адресу: <...>, зал № 1.

Председательствующий                                   И.И. Кириллова

Судьи                                                                  Г.Г. Кирейкова   

                                                                            Т.В. Кравченко