Арбитражный суд Калининградской области
Рокоссовского ул., д. 2, г. Калининград, 236040
E-mail: info@kaliningrad.arbitr.ru
http://www.kaliningrad.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о прекращении производства по делу
г. Калининград | Дело № | А21- 4433/2009 | ||
« 16» | июля | 2009 года | ||
Арбитражный суд Калининградской области в составе:
Судьи Залужной Ю.Д.
при ведении протокола судьей
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению
Прокуратуры Калининградской области к Озерскому окружному Совету депутатов Калининградской области, Местной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г.Озерска Калининградской области о признании недействительным решения Озерского окружного Совета депутатов от 19.02.2009 г. № 1072 «О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование» |
при участии:
от заявителя: не явился, извещен;
от ответчиков: не явились, извещены;
установил:
Заместитель прокурора области старший советник юстиции А.Ю. Гаврилов обратился в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением к Озерскому окружному Совету депутатов Калининградской области,Местной общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов г.Озерска Калининградской областио признании недействительным решения Озерского окружного Совета депутатов от 19.02.2009 г. № 1072 «О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование».
Представители сторон, извещенных надлежащим образом, не явились в предварительное судебное заседание, продолженное после перерыва.
Суд на месте определил: провести предварительное судебное заседание в отсутствие лиц, участвующих в деле, в порядке статьи 156 АПК РФ.
10 июля 2009 года в Арбитражный суд от Заместителя прокурора области старшего советника юстиции А.Ю. Гаврилова (вх.:ОД-11678) поступило ходатайство о прекращении производства по делу ввиду добровольного удовлетворения ответчиками заявленных требований.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Учитывая, что указанное действие заявителя не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, отказ от заявленных требований судом принят.
На основании пункта 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ судом принят.
Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Принять отказ от иска Прокуратуры Калининградской области по делу № А21 -4433/2009 и производство по делу прекратить.
2.На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.
Судья | Залужная Ю.Д. |