Арбитражный суд Калининградской области 236040, г. Калининград, ул. Рокоссовского, 2
E-mail: info@kaliningrad.arbitr.ru
http://www.kaliningrad.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Калининград Дело № А21-6967/2016
«13» февраля 2017 года Арбитражный суд Калининградской области в составе:
Судьи Шанько О.А.
При ведении протокола судебного заседания секретарем Пыльневой А.А.
Рассмотрев в судебном заседании дело по иску ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» в лице Калининградского филиала (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к ФГБУ «Государственный комплекс «Янтарь» (ОГРН <***>, ИНН
<***>)
о о взыскании 445 587 руб. 25 коп. основного долга по оплате стоимости размещения оборудования
федеральном округе Федеральной службы охраны Российской Федерации
При участии:
от истца: ФИО1 по доверенности от 15.02.2016, паспорт
от ответчика: ФИО2 по доверенности от 20.01.2017, паспорт
о третьего лица: ФИО3 по доверенности от 01.09.2015, паспорт
установил: публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (Далее – ПАО «Ростелеком») (ОГРН <***>, ИНН <***>) обратилось в арбитражный суд с иском к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Государственный комплекс «Янтарь» Управления делами Президента Российской Федерации (далее ФГБУ «Государственный комплекс «Янтарь») (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 445 587 руб. 25 коп. задолженности по оплате стоимости размещения оборудования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление специальной связи и информации в Северо-западном федеральном округе Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Через канцелярию суда от Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации (далее ФГБУ
«Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе») поступило уведомление о завершении процедуры реорганизации федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации (ОГРН <***>, ИНН <***>) в форме присоединения к нему ФГБУ «Государственный комплекс «Янтарь».
В судебном заседании ответчик ходатайствует о замене ФГБУ «Государственный комплекс «Янтарь» на его правопреемника ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе».
Частью 1 ст. 48 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
Так как материалами дела подтверждается факт реорганизации ФГБУ «Государственный комплекс «Янтарь» путем реорганизации в форме присоединения к ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе», ходатайство о замене стороны в порядке ст. 48 АПК РФ подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст.ст. 48, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Произвести замену федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный комплекс «Янтарь» Управления делами Президента Российской Федерации на правопреемника – федеральное государственное бюджетное учреждение «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья О.А. Шанько
(подпись, фамилия)