ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А21-7054/10 от 03.09.2010 АС Калининградской области

Арбитражный суд Калининградской области

236040 г. Калининград, ул. Рокоссовского,2

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении искового заявления без движения

 03 сентября  2010 г.                                                                    Дело    № А21-7054/2010

Судья    Широченко Д.В.,

рассмотрев  исковое заявление  МОВО при  ОВД  по ФИО1 по Калининградской  области к ООО «Социальные  инвесторы» о взыскании  задолженности,

установил:. Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных пунктом 2 статьи 126 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым  к заявлению  прилагается документ, подтверждающий уплату  госпошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по ее уплате, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.

        К исковому заявлению было приложено платежное поручение без отметки банка о списании  денежных средств со счета плательщика об уплате государственной пошлины №6651 от 30.06.2010 г. на сумму 1 693,97 рублей.

                При обращении с исковыми заявлениями  а арбитражный суд государственная пошлина   уплачивается в размере, предусмотренном ст.333.21 Налогового кодекса РФ (с изменении, внесенными  Федеральным законом  от 27.        12.2009 года №374-ФЗ). При таких обстоятельствах  истцу надлежит исчислить и уплатить  госпошлину в установленном законодательством размере на день предъявления иска, доказательство оплаты представить суду.

Согласно п. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса РФ факт уплаты госпошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении. Доказательством уплаты госпошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика.

            Руководствуясь  статьей 128,132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление  - оставить без движения.

2. Предложить истцу в срок  до 07 октября 2010 года устранить указанные обстоятельства, послужившие основанием для оставления встречного искового заявления без движения

Судья                                                                                                              Широченко Д.В.