ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А21-7931/10 от 18.11.2010 АС Калининградской области

Арбитражный суд Калининградской области
Рокоссовского ул., д. 2, г. Калининград, 236040
E-mail: info@kaliningrad.arbitr.ru
http://www.kaliningrad.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Калининград

Дело № А21-7931/2010

“18” ноября 2010 г.

Арбитражный суд Калининградской области в составе:

судьи Лузановой З.Б.

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску:

ФИО1 к ЗАО «Управляющая компания «Алмазхолдинг», МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области, 3-е лицо – МРИ ФНС № 1 по Калининградской области о признании недействительным решения

при участии в заседании: согласно протоколу

установил:

В производстве Арбитражного суда Калининградской области находится дело по иску ФИО1 к ЗАО «Управляющая компания «Алмазхолдинг», МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области, 3-е лицо – МРИ ФНС № 1 по Калининградской области о признании недействительным решения.

Истец заявил ходатайство о запросе в СИЗО КГБ Республики Беларусь сведений о нахождении в СИЗО гражданина ФИО1 и дате его помещения в СИЗО.

Суд считает необходимым ходатайство истца удовлетворить.

Руководствуясь статьями 66, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Запросить в СИЗО КГБ Республики Беларусь сведения о нахождении в СИЗО гражданина ФИО1 и дате его помещения в СИЗО.

Ответ на запрос необходимо представить в суд не позднее 10 декабря 2010 года.

При ответе просим ссылаться на номер дела и фамилию судьи.

2. Согласно п. 8 ст. 66 АПК РФ, если лицо от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с


указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.

3. В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство, согласно п. 9 ст. 66 АПК РФ, по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательств вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.

С



удья З.Б. Лузанова
(подпись, фамилия)