ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А23-2012/2021 от 24.03.2021 АС Калужской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

248000, г. Калуга, ул. Ленина, д. 90 тел: (4842) 505-902, 8-800-100-23-53; факс: (4842) 505-957, 599-457;

http://kaluga.arbitr.ru; е-mail: kaluga.info@arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления и о подготовке к судебному разбирательству

Дело № А23-2012/2021

24 марта 2021 года

г. Калуга

Арбитражный суд Калужской области в составе судьи Сафоновой И.В., рассмотрев заявление публичного акционерного общества «Калужская сбытовая компания» (248000, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания» (249038, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>)

о несостоятельности (банкротстве),

У С Т А Н О В И Л:

Публичное акционерное общество «Калужская сбытовая компания» обратилось в Арбитражный суд Калужской области с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания» несостоятельным (банкротом).

Заявление подано с соблюдением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 42, 48 Федерального Закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Заявление публичного акционерного общества «Калужская сбытовая компания» от 18.03.2021 №171-ОГ, поступившее в суд 18.03.2021, принять, возбудить производство по делу.

Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве на 26 апреля 2021 года на 09 час. 20 мин.в помещении суда по адресу: <...>, зал № 6.

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:

Должнику в течение двух дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом представить в арбитражный суд и заявленную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих информацию о форме допуска к государственной тайне руководителя должника и степени секретности сведений, которые обращаются на предприятии должника, либо об отсутствии такого допуска или таких сведений; в течение десяти дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом представить в суд письменный отзыв на заявление и доказательства в обоснование его доводов в соответствии с пунктом 2 статьи 47 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»; копии учредительных документов с изменениями и свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату; сведения обо всех имеющихся расчетных и иных счетах. Копию отзыва и указанных документов направить в адрес заявителя, доказательства направления представить суду. Также должнику необходимо представить в суд сведения о том, является ли он застройщиком. Если да, то какие дома не достроены.

Ассоциации арбитражных управлявших саморегулируемой организации «Центральное агентство арбитражных управлявших» (115184, г.Москва, пер.1-й Казачий, д.8, корп.1) не позднее чем в течение девяти дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом представить в Арбитражный суд Калужской области и направить в адрес заявителя и должника информацию о соответствии арбитражного управляющего ФИО1 требованиям статей 20 и 20.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (в редакции Федерального закона от 30.12.2008г. № 296-ФЗ). Доказательства направления в тот же срок представить в суд;

Управлению Федеральной службы безопасности по Калужской области в течение семи дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом представить в арбитражный суд и заявленную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих информацию о форме допуска к государственной тайне руководителя должника и степени секретности сведений, которые обращаются на предприятии должника, либо об отсутствии такого допуска или таких сведений.

Суд разъясняет, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.

В соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Калужской области в сети Интернет по веб-адресу http://kaluga.arbitr.ru.

Судья подпись И.В. Сафонова