АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
248600, г. Калуга, пл. Старый Торг, 4; тел./факс: (4842) 505-957, 599-457, 505-902, 8-800-100-23-53
http://kaluga.arbitr.ru; e-mail: arbitr@kaluga.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | ||
об оставлении заявления без движения | ||
Дело № А23-2917/2012 | ||
26 июля 2012 года | г. Калуга |
Судья Арбитражного суда Калужской области Носова М.А., рассмотрев вопрос о принятии заявления закрытого акционерного общества «Юхновстекло» (ОГРН <***>, ИНН <***>), 249910, <...>,
к территориальному пункту межрайонного отдела Управления миграционной службы России по Калужской области в <...>, <...>,
о признании незаконными действий,
об отмене регистрации,
У С Т А Н О В И Л:
Закрытое акционерное общество «Юхновстекло» обратилось в Арбитражный суд Калужской области с заявлением к территориальному пункту межрайонного отдела Управления миграционной службы России по Калужской области в г. Кондрово о признании незаконными действий по регистрации: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 по адресу: <...> отмене регистрации по месту жительства указанных лиц по адресу: <...>.
При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству суд установил, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными прилагаются документы, указанные в статье 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Пунктами 4, 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предусмотрено, что к заявлению прилагаются: копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица; выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или
КОПИЯ К
отсутствие таковых, которые должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения заявителя в арбитражный суд.
Заявитель в нарушение требований пунктов 4, 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представил копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица на заявителя и выписку из ЕГРЮЛ на ответчика.
В силу части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вышеуказанные обстоятельства являются основанием для оставления заявления без движения.
Кроме этого заявитель в материалы дела представил определение Арбитражного суда Калужской области от 25.04.2011 по делу № А23-3477/10Б-7-125, согласно которому конкурсное производство продлено до 25.07.2012.
Ввиду чего конкурсному управляющему ЗАО « Юхновстекло» ФИО7 надлежит представить документальное подтверждение продления срока конкурсного производства.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявление закрытого акционерного общества «Юхновстекло» от 14.07.2012 б/н, поступившее в арбитражный суд 20.07.2012, оставить без движения.
Заявителю устранить указанные выше нарушения и представить в арбитражный суд в срок до 17 августа 2012 года (включительно) копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица на заявителя и выписку из ЕГРЮЛ на ответчика.
Заявителю представить документальное подтверждение продления срока конкурсного производства.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | подпись | М.А. Носова | |
.В. |
КОПИЯ
КОПИ2 Я