АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ
683009, Российская Федерация, Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Курчатова, д. 2, http://kamchatka.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
г. Петропавловск-Камчатский Дело № А24-2338/2021
02 июня 2022 года
Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи Лебедевой Е.Ю., рассмотрев заявление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа об уменьшении размера исполнительского сбора по делу
по заявлению | индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРИП 312417730300011) |
к | администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>) |
о признании незаконным бездействие администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по непринятию решения об изъятии для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа земельного участка под многоквартирным домом, расположенным по адресу: <...>, и нежилых помещений, принадлежащих индивидуальному предпринимателю ФИО1 на праве собственности, расположенных на первом этаже в здании общежития по адресу: <...>, поз. 1– 24, 27–32, 39–44, общей площадью 700,3 кв.м.; об обязании в срок до 01.10.2021 с момента вступления в законную силу судебного акта принять решение об изъятии для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа земельного участка под многоквартирным домом, расположенным по адресу: <...>, и уведомить индивидуального предпринимателя ФИО1 о принятом решении об изъятии земельного участка, |
установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – истец, предприниматель) обратился в Арбитражный суд Камчатского края в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) с заявлением к администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – заинтересованное лицо, администрация) о признании незаконным бездействия по непринятию решения об изъятии для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа земельного участка под домом, расположенным по адресу: <...>, и нежилых помещений, принадлежащих заявителю на праве собственности, расположенных на первом этаже в здании общежития по адресу: <...>, общей площадью 700,3 кв.м, поз. 1–24, 27–32, 39–44; об обязании в месячный срок принять решение об изъятии земельного участка для муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа под многоквартирным домом, расположенным по адресу: <...>, и уведомлении заявителя о принятом решении об изъятии земельного участка.
Решением Арбитражного суда Камчатского края от 16.07.2021 с учетом принятого уточнения требований заявление предпринимателя удовлетворено в полном объеме.
26.05.2022 администрация обратилась в арбитражный суд с заявлением
об уменьшении исполнительского сбора, назначенного постановлением заместителя начальника отделения – старшего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, от 06.05.2022.
Согласно части 2 статьи 324 АПК РФ заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
На основании части 2.1 статьи 324 АПК РФ по правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.
Ознакомившись с представленным заявлением, арбитражный суд принимает его к производству и в порядке статьи 324 АПК РФ назначает его к рассмотрению в судебном заседании.
Руководствуясь статьями 184, 185, 188, 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
принять к производству заявление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по делу № А24-2338/2021 и назначить его к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда на 11 часов 00 минут 24 июня 2022 года в помещении суда по адресу: <...>. Зал № 6.
Известить о времени и месте судебного заседания:
- заявителя (заинтересованное лицо) – администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа;
- истца – индивидуального предпринимателя ФИО1;
- заместителя начальника отделения – старшего судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу;
- Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.
Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: представить копию постановления судебного пристава-исполнителя от 06.05.2022, в соответствии с которым администрации Петропавловск-Камчатского городского округа назначен исполнительский сбор, поскольку к заявлению об уменьшении исполнительского сбора администрацией приложена копия постановления заместителя начальника – старшего судебного пристава Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу от 06.05.2022 по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предложить индивидуальному предпринимателю ФИО1 представить письменное мнение на заявление об уменьшении исполнительского сбора.
Заместителю начальника отделения – старшему судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу заблаговременно представить в суд отзыв на заявление, а также надлежащим образом заверенные копии материалов исполнительного производства от 17.01.2022 № 1275/22/41017-ИП.
Лицам, привлеченным к участию в судебном заседании, обеспечить явку своих полномочных представителей в заседание арбитражного суда.
Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.kamchatka.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр» http://my.arbitr.ru).
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Камчатского края – http://kamchatka.arbitr.ru.
Судья Е.Ю. Лебедева